Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Дружба
Екатерина
Как вы считаете существует ли женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной?? Были случаи, когда друзья предавали? И можно ли жить вообще без друзей? Делитесь опытом!! biggrin.gif
Еленка
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
Песня о дружбе

Дружба крепкая не сломается,
[size=8]Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придёт на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.

Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.

Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту,
Вот что значит настоящий верный друг


Добавлено в 15:50
-----------
Екатерина, вот мне повезло с подругой....и дружим уже 9-ть лет...хотя до этого были знакомы еще со школы.....
Если верить гороскопу, то мы сней подругами быть не можем.....
А началось все когда она на 7-мь месяцев раньше родила девочку...., а потом и я....снчала совета спрашивала...потом слово за-слово..., просьба за-спросьбой....вот так и подружились...
У нас даже есть своя договоренность- всегда только чесно рассказывать друг другу что кого-то из нас в другом не устраивает...это для того, чтобы не было между нами недопонимания и недоговоренности....Что бы мы, если не понимаем друг друга, то хотя бы пытались разобраться и понять -почему.
Екатерина
Да у меня тоже есть подруга лучшая, с которой мы дружим 8 лет. Эта дружба проверена временем. Есть и мужчины друзья, действительно друзья, с которыми мы дружим лет 10. С друзьями говорим обо всем, без утайки и лести. Дорожим нашей дружбой.
fruktovaya
нету у меня друга -мужчины cry3.gif подружки только
а у мужа есть подруга,лет десять перезваниваются wink.gif

Еленка
Фруктовая, и ты ни сколички не ревнуешь его к этой "десятилетней" давности подруги???

Если нет, то и правильно делаешь....Лучше быть им третим другом, чем съедать у мучить себя ревностными подозрениями и мыслями

Вот у меня есть друг..20-ть лет дружим....так вот мой екс-муж, когда узнал о нем...тут же запретил с ним общаться.....- он ревновал меня постоянно и ко всем.....Вы не представляете, как мне все это тяжело было преносить, ведь повода для ревности я не давала никогда....
Пришлось втайне поддерживать отношения- ведь мы действительно друзья и даже наши интимные отношения не доставляли ни нам самим ни нашим вторым половинкам(его жене и моему мужу) вреда и боли....
fruktovaya
Еленка , мы уже столько вместе пережили,что я вполне спокойно отношусь к подругам и знакомым моего законного супруга smile.gif тем более что ничего между ними кроме болтовни нет wink.gif
а если где-то,что-то есть ,то я об этом информирована из первоисточника mosking.gif
кира бруннер
Дружба между мужчиной и женщиной гипотетически, конечно, может и существует, но практика показывает, во всяком случае моя, что это бред. Был у меня типа друг, дружили лет с 4 и до 25. Все было классно, взаимовыручка, встречи все дела. Пока случйно не попили вместе пару коктейлей после полугода невстречаний по разным маловажным поводам. И тут -то все и выяснилось - с женой разошелся, потому как - трындец!- понял, что без меня, любимой, жить не смог, а позвонить и признаться не хваило сил и все такое. Короче, на сиим и разошлись. Вот и вся дружба...
hope2710
в мене також був друг з яким я могла говорити про все на світі але він виїхав в америку а я вийшла заміж і хоча ми підтримували звязок але коли він приїхав через рік нам вже було важко спілкуватися , він мене почав уникати,почав зустрічатися з моєю сестрою.таке враження що він на мене за щось обідився
Мойдодыр
Друзей много не бывает. Если есть хоть один человек двери дома которого открыты для Вас в любое время суток, если он готов Вам помочь и не требовать ничего взамен, если он не говорит Вам: "Дружище, я бы с удовольствием помог, но не могу( жена не разрешает)" Я искренне рад за Вас.

Приятелей и знакомых у всех хватает когда ты удачлив, но где они все когда тебе трудно, когда жизнь проверяет тебя на прочность?

Журавли

Исп.: Аркадий Северный
Далеко-далеко журавли полетели,
Оставляя поля, где бушуют метели.
Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи,
И спустились они на поляну в лесу среди ночи.

А наутро снялись и на юг полетели далекий,
Лишь остался один на поляне бродить одинокий.
Он кричал им вослед: "Помогите, пожалуйста, братцы,
Больше сил моих нет, нет уж мочи на воздух подняться!".

Опустились они, помогая усталому братцу,
Хоть и знали о том, что до цели труднее добраться.
И опять поднялась журавлей быстрокрылая стая...
Они братца того прихватили с собой, улетая.

Вот и в жизни порой, отставая от стаи крылатой,
Хоть и знаем о том, что законы о дружбе все святы.
Но, бывает, судьба начинает шутить, насмехаться,
И друзья обойдут, и никто не поможет подняться.

Далеко-далеко журавли полетели,
Оставляя поля, где бушуют метели.
Далеко-далеко журавлям полететь нет уж мочи,
И спустились они на поляну в лесу среди ночи!
Екатерина
Мойдодыр, а как насчет дружбы между мужчиной и женщиной? Существует такая?
Мойдодыр
Конечно существует, только один дружит, а у второго сексуальное влечение выдается за дружбу kiss3.gif
Екатерина
Дружит женщина. А мужчина держит про запас)))
Мойдодыр
Держит про запас что?
Екатерина
Подругу держит про запас. Ну мало ли какие ситуации могут быть
Мойдодыр
А почему не наооборот? Мужчина например дружит, а о нем подруга совсем не как о друге, а как предмете вожделения думает? Или все девочки думают что парни только секса хотят?
Екатерина
Девочки так не думают, они тоже секса хотят! blush.gif
Но я допустим, своих друзей близких не рассматриваю как предмет вожделения. Я их знаю больше 10 лет, и о сексе с ними не может быть и речи.

Хотя, теперь мысль промелькнула rofl.gif
Оксана
Нет,не все парни хотят секса...иногда просто хотят чтобы их выслушали,поняли...у меня много друзей мужчин(этот навык в общении ещё из детства - на улице где я жила одни мальчишки были,вот и приходилось с ними дружить).А подруг только две,но настоящие thumbup.gif
хамяк
быват что предают, бывает что забывают... как меня после 5-ти лет дружбы. Больно это. Может вообще не стоит заводить друзей, чтоб не было больно dntknw.gif
Екатерина
Друзей заводить нужно. Только бывают товарищи, бывают просто знакомые. Конечно, предательство это очень плохо и неприятно. Значит, не таким уж и другом был.
antistress
Цитата
Может вообще не стоит заводить друзей, чтоб не было больно


Это сигнал того, что пора пересмотреть свои ожидания. В конце концов, это просто наивно полагать, что все люди будут действовать соответственно нашим ожиданиям.

Во-первых, у них есть свои принципы и своя голова на плечах, свои планы и свои цели. Они могут совершенно иначе оценивать события, нежели вы. То, что для вас является катастрофой, для них может оказаться сущим пустяком.

Во-вторых, они могут даже не догадываться о том, как вы их оцениваете и какую линию поведения выстроили для них.

В-третьих, им это может быть попросту безразлично. Возможно, вы для них не настолько значимый человек, как вы себе это представляете. Люди вообще склонны избегать обидчивых, потому что в их ожидания всегда трудно вписаться. Никому не хочется чувствовать над собой постоянно висящий Дамоклов меч.

И, наконец, почему вы решили, что они обязаны оправдывать ваши
ожидания?
Не переоценивайте людей! Глупо рассчитывать на то, что все такие уж непогрешимые и благодарные.
Благодарность - скоропортящийся товар.
Вспомните, даже Христос спокойно отнесся к тому, что из десяти исцеленных им людей только один человек поблагодарил его. Так неужели вы рассчитываете на большее?

Если к вам кто-то хорошо относится, то это скорее подарок судьбы, нежели само собой разумеющееся обстоятельство. Почему-то многие убеждены, что люди должны к ним хорошо относиться изначально – ценить их, помогать. А ведь это еще надо заслужить!
Yoggi
Цитата
на 7-мь месяцев раньше родила девочку

прошу прощения...Это как? blush.gif
Цитата
а как насчет дружбы между мужчиной и женщиной? Существует такая?

Я думаю, что нет...Все равно кто-то один испытывает более сильные чувства.
Цитата
Может вообще не стоит заводить друзей, чтоб не было больно

как о собаке говорите smile.gif Ну как это "завести"? Они сами появляются, по жизни.
Были у меня, как и у всех, предательства, разочарования - но от этого вера в дружбу нисколько не пропала, потому как были (и есть, слава Богу) и преданные люди, искренне разделяющие с тобой и радость, и несчастья.
хамяк
Цитата
Не переоценивайте людей!

увы и ах, именно в этом моя проблема
Цитата
как о собаке говорите

я о людях говорю, а вы?
Yoggi
хамяк простите, конечно, но чесслово - меня просто коробит, когда говорят "завести" применительно к друзьям. Может потому, что так они у Вас появляются искусственно. Завести можно собаку, кошку, хомячка... Но друзей - это как? Пойду-ка я заведу себе подругу... Так что ли? Нет, Вы не обижайтесь, может я чего-то не понимаю... Под этим "завести" скрывается какое-то потребительское отношение.
yadviga
Бывает и наоборот. Я, например, друга держу как жилетку поплакаться. Он бы с удовольствием был не другом, а более того, но мирится и с таким положением. Меня это иногда напрягает, что я не могу больше ничего предложить, перегорела. Но в остальном - я выслушаю и подбодрю его, когда нужно и наоборот
antistress
Цитата
увы и ах, именно в этом моя проблема


значит нужно над ней работать, так как им, тем кого Вы переоцениваете, все равно, а Вам это много лишних проблем и боли может причинить...наверное, даже причиняет, ведь мир и люди они не плохие и не хорошие, а такие, какими мы их видим...
хамяк
Цитата
может я чего-то не понимаю...

может быть
Цитата
значит нужно над ней работать

стараимси, но что уже сделано, то сделано. А так - 1 хорошая подруга это замечательно. И вродь я ее не идеализирую wink.gif
antistress
а все-таки, о дружбе, бытует мнение, что сейчас как никогда обесценивается это понятие и между людьми больше корыстных отношений, ты мне-я тебе...что вы думаете по этому поводу, ваш опыт и почему так, как думаете?
хамяк
ты-мне я-тебе это всегда было. ведь если тебе нечего дать человеку, а ему взять у тебя, то смысл общения пропадает. Просто у кого-то это деньги, а у кого-то моральная поддержка и позитифное мышление. энергетика так сказать.
Yoggi
Цитата
а все-таки, о дружбе, бытует мнение, что сейчас как никогда обесценивается это понятие

Возможно, у кого-то и обесценивается. Люди сейчас все больше в себе, своих проблемах, и не замечают рядом никого.
Для меня есть разграничения между друзьями и приятелями. Подруга у меня одна. К ней я могу прийти хоть в час ночи со своей проблемой, и она выслушает меня, подбодрит. И радость она со мной разделит - искренне, без зависти. Мне с этим человечком просто повезло.
Остальные для меня - приятели. Да. их много - с ними можно встретиться, погулять, ходить в кино, посплетничать. Но вот нагружать их своими проблемами я никогда не стану, так же как и они меня.
Цитата
и между людьми больше корыстных отношений, ты мне-я тебе...

Ну это уже как сформулировать. Корыстные - это если ты знакомишься, общаешься с человеком с намерением в скором времени попросить о какой-либо услуге. А когда ты общаешься несколько лет, и тут вдруг возникает какой-то вопрос - то почему бы и не попросить о помощи? И я всегда рада помочь, если это в моих силах. Взаимопомощь, взаимовыручка - так приятнее, чем корыстные отношения и взаимовыгода, а смысл почти одинаков smile.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 10.09.2009 - 17:10
kitsunia81
в дружбу женскую не верю, наверное просто не встречалось таких подруг. А вот мужчины друзья имеются и я рада, что они есть в моей жизни. И я даже уверена в том, что если бы между нами случился секс - это был бы просто секс вместо задушевного разговора, так сказать. И отношения наши от этого не изменились бы ни на грамочку

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!