Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Девочки, как себя заставить не кушать много?, О вреде обильного питания
ЛисаАлиса
Да, kievlyanka, ты прям как обо мне написала - яблоки у меня тоже мгновенно перевариваются и вызывают просто чудовищный аппетит...особенно, если на работе в качестве обеда одни только яблоки, кажется, что что бы ни попалось под руку - всё бы тогда съел! wacko.gif
kievlyanka
У меня был период я хотела устраивать себе разгрузочные дни 1 раз в неделю. По идее все до безобразия просто день только кефир и яблоки ешь, но под конец дня было такое впечатление, что желудок сам себя съест.
nikolina
Я, стараюсь есть 5-6 раз в день, но по чуть-чуть. Порция должна помещаться в ладонь. Я ем больше овощей и фруктов. Ем квашенную капусту, варенный буряк. Летом вырастила дайкон, теперь делаю салат дайкон со сметаной и специями -полезно и вкусно. Когда хочется есть, ем хлебцы с отрубями (продаются в магазинах в отделе для диабетиков). Моим детям очень нравится. ОЧЕНЬ полезны. Я люблю сладкое и на хлебцы мажу варенье или мед, сметану.
А вообще, имея троих маленьких детей, хорошо если вообще найдется время поесть mosking.gif
И один совет, ни ешьте перед компьютером (поглощаешь все даже не поняв вкуса) blush.gif
Polinka
Ну, если яблоки еще больший жор вызывают, то можно бананы порезать на кружочки и брать зубочистками. smile.gif Сухофрукты - курагу, чернослив, финики замочить и кушать. Это питательнее чем яблоки.
ЛисаАлиса
nikolina, квашеная капуста - это действительно важнейший продукт для метаболизма...
Мы раньше кушали её в основном с варёной картошечкой (что не очень полезно, но очень вкусно licklips.gif ),
а теперь стали с не меньшим аппетитом уплетать её просто так...
А вот редьку дайкон я ещё не пробовала, может, потому, что не знаю как её готовить blush.gif ...
Polinka
Редька дайкон - это та же редиска, только размер больше. И готовить ее так же. То есть, резать в салатики. Мы в последнее время пристрастились покупать редьки всякие. Кроме черной, горькой. Есть и дайкон, и какая-то салатная, зеленая сверху, розовая внутри, и просто зеленая редька. Это все как редиску использовать можно. Резать кусочками, тереть на терку. Очень сочный и свежий овощ. Капусту пошинковать, помять с солью и специями, чтоб сочнее была, туда этот дайкон, можно огурчик соленый, сбрызнуть лимоном и заправить маслом, майонезом или сметаной. Отличный свежий и сочный салат.
ЛисаАлиса
Polinka, спасибо! Нужно будет всё-таки решиться попробовать... витамины всё-таки licklips.gif
а если понравится, то и попытаться вырастить как nikolina... тем более, что теперь есть с кем посоветоваться wink.gif
Polinka
ЛисаАлиса, не за что. Лишь бы на здоровье. smile.gif Вычитала, что у дайкона и листья есть можно, там витаминов полно. В тот же салат как зелень. Еще вычитала, что, если выращивать дайкон, то поливать много надо. Он водохлеб. С плохим поливом корень получится длинный и суховатый. Это на всякий случай. smile.gif
Еще интересно, что все редьки и редиски, репа, даже хрен - это семейство капустные. И все жутко полезное для здоровья. smile.gif
Nina_DD
сначала надо уменьшить дозы принимаемой пищи, дабы не растягивать желудок, будет поначалу просто чаще хотется есть, но надо будет пребивать через раз приемы пищи, я это делаю кофем, а что вам перебивает аппетит определите сами
kievlyanka
на счет количества потребляемой пищи Nina_DD ты полностью права, нужно сначала уменьшить количество употребляемой пищи и конечно желательно уменьшить калорийность. Но в любом случае самое главное сила воли и желание.
Герань
Не забивать холодильник всякими вкусностями smile.gif . А так стараюсь какими то овощами-фруктами перебивать. Морковку люблю, могу просто её почистить и все. Жую в радость. Понимаю что нужно её есть с чем-то жирным, чтоб из неё побольше разных витаминов взять. Но сама по себе, она мне значительно вкуснее smile.gif.
kitsunia81
оказывается с помощью эфирных масел можно уменьшить тягу к сладостям (нашла в блогах)
надо такие масла:орегано, чайное дерево, гвоздика, Наносить эфирные масла на область живота и кишечника – сначала смазать живот базовым миндальным маслом, а потом поочередно по 1-2 капли каждого эфирного масла в чистом виде, слоями. Всего два раза в день, утром и перед сном, а также перед тем, как вы планируете съесть что-то сладкое. Примерно через 2-2,5 недели такой терапии тяга к сладкому почти исчезает, улучшается пищеварение smile.gif
Аленочка777
Сила воли это конечно хорошо, но еще важно намеренье, желанье и действие.
Все кушают, а ты ешь меньше всех, готовишьЮ, пробуй по-немногу, а никак некоторые, пока готовят наедяться, а после еще и за столом на лопаються, тут то лишний вес и подкрался...
Красоты и здоровья!!!!!!
kitsunia81
Цитата
готовишьЮ, пробуй по-немногу, а никак некоторые, пока готовят наедяться,

я всегда пробую когда готовлю, без этого никак, я ж должна знать чем я своих кормить буду smile.gif а есть и правда дамочки которые напробуются, потом еще со всеми за столом , а потом еще за мужем и ребенком подоедают, и в итоге такой кендюх отращивают wacko.gif
Cвета
Я тоже пробую пока готовлю,это обязательно,но вот потом не могу есть часа 2-3 во время приготовления то нанюхаюсь то напробуюсь что потом есть не хочется!!!!Особенно когда праздник какойто,зато потом как натрескаюсь что дурно!1Ну не могу я есть норму как не стараюсь wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif Правда кендюх еще не наростила и это радует!!!
Sunlike
Мені по заріз треба менше їсти. В мене проблема така. Діти їдять печиво, позалишають кусочки, мимовільно доїдаю, наче мозок відключається. А ще коли чоловіка дома довго немає, чи посварюся з ним, то так і шукаю що зїсти wallbash.gif Якісь маніакальні думки нападають, ввечері можу шоколаду напертися. Я правда не поправляюсь, вага стоїть, але схуднути на 10кг треба (набрала після третіх пологів) cry.gif cry3.gif
kievlyanka
Sunlike, ну после третьих родов если набрала то как по мне сам факт родить троих детей это уже thumbup.gif я думаю, что это все дело времени. Хотя я лично не могу доедать после ребенка, мне не сильно хочется.
Sunlike
Оце правильно робите! А я собі мучного не купую тільки дітям чи булочки чи печиво. Щоб не купити розуму хватає. А ось коли вже лежить шматок, то так і тяне його з'їсти, хоча знаю, що це ворог номер один.
kievlyanka
я ем сладное, мне кажется что иногда и очень много ем. А вот то, что касается доедать после ребенка не могу, мне кажется, что просто не понимаю как можно потом есть из тарелки ребенка. С одной стороны все нормально, но что то у меня с головой, но не могу...
kitsunia81
Sunlike у меня тоже бывает такое "доедание" за ребенком, хотя я практически конфет не покупаю, очень редко покупаю, и печенье магазинное тоже редко, стараюсь домашнее что то печь, пусть даже блины, хоть и мучное , но все же вредного там меньше , чем в покупном. Кстати ребенок диете не помеха, а вот муж очень большая помеха. Сказала ему что в новом доме кухня будет под ключ и ключ у меня на шее. Это просто невозможно. Тут уже надо о весне думать и заставлять себя фигуру в порядок приводить, а он на кухню под любым предлогом и чтоб что то жевать, и я потом уже не контролирую себя и могу бутер перехватить whistle.gif
kievlyanka
я тодже люблю разные блинчики печь, а сейчас еще к моему увлечению и ребенок подключился. Ему нравится все смешивать а потом печь это если в комбайте а если тесто раскатывать то это вообще лепнина такая получается.
Sunlike
в мене чоловік якщо довго в дома, то навпаки мене контролює. Шоколадку ввечері вже не з'їм, бо не дає. Сам може і о півночі їсти сісти, а я буду нюхати. І коли накидаю нам обом, то я зразу порцію собі меншу, і добавки при ньому ніколи не їм. А ось коли сама довгими зимовими вечорами, то тоді можу і зірватись...
Sunlike
Все дівчата з понеділка зменшила дози своєї їжі)))))) Контролюю себе з солодким. Вже як механічно печенько вкину в губу, то включаю мозок і випльовую wacko.gif от до чого дожилась, ну треба ж якось починати, а то літо вже не за горами
Герань
Умничка, Sunlike , держись thumbup.gif .
Я себя уже так запугала или настроила, что и не хочется сладкого, не чего из того что может меня соблазнить не покупаю, и мимо кондитерских прохожу, а то и вовсе их избегаю, подальше от соблазнов smile.gif.
kievlyanka
а я очень люблю сладкое. Может закодироваться blush.gif А если серьезно, то какое то настроение такое, что хочется какую то печенюшку съесть. А пока в планах хочу снова на молоко- чай подсесть, в прошлом году как то нормально пошел и результат был.
Герань
Понимаю, сама просто страшная сладкоежка, очень уж сладкое люблю. Сложно за себя браться и перестраиваться, хорошо, что пока хоть снится не начало, а то и такое бывает, когда долго что-то подобное не ем.
Цитата
молоко- чай подсесть,

это как диета? или просто чай с молоком?
kievlyanka
это молоко с чаем. Много разных тем и форумов есть, я когда то натыкнулась и попробовала. Просто я заваривала зеленный чай и добавляла в него молоко, рекомендуют запаривать чай в чае, но мне было проще добавлять прямо в чай. Ну и воду в этот день. День вообще без проблем можно. Просто я после родов много набрала и не как не могла себя заставить взять в руки а потом, произошол здвиг в голове. Короче попробовала и нормально зашло. Похудеть получилось, правда я не так силно и регулярно это делала как нужно было бы. Тогда помогло, пора опять брать себя в руки.
Герань
Ага, значит и я как-то такое пробовала, но совсем не регулярно, просто было интересно как на вкус это будет.
Интересно, а можно будет на чае с молоком разгрузочный день сделать?, а то на кефире уже надоедает. Нужно будет рискнуть, и заменить какой-то из приемов пище этим напитком smile.gif.
kievlyanka
я сегодня себя заставляю не заглядывать в холодильник а только на молоке с чаем день провести. Понимаю, что в принципе есть не хочется а вот по привычке хочется что то в рот вкинуть. Да и сегодня не запланированный выходной получился)
Герань
Я вчера так попробовала, не пошло мне, уже и чай молоком заваривала, и просто к чаю молоко добавляла, не получался сытный напиток. Целый день есть хотелось, спать ложилась с сильным чувством голода. Не, целый день так, это не мое, лучше на кисло-молочном чем-то, так на много проще.

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!