Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Детские игры и игрушки
kitsunia81
Любимой игрой детства безусловно были классики, все дорожки и площадки были изрисованы квадратами для игры, а сегодня эта игра есть и в новом обличии. Это прекрасный подарок для ребенка любого возраста, да и родителям будет интересно попрыгать по цифрам. Современные классики в виде напольного коврика сверкают разноцветными лампочками, издают звуки животных и музыку.


user posted image

Добавлено в 13:06
-----------
Коврики - пазлы есть у многих детишек. Это не только веселая игра - ведь нужно собрать части коврика - головоломки правильно ( тем более сюжеты самые разные от животных до азбуки). Это еще мягкий коврик на котором можно играть, так называемый мягкий пол. А еще детали игрушки сделаны таким образом, что из них можно собирать объемные фигуры

user posted image
user posted image
или изучать мир с помощью карты
user posted image



Ralfos
А моя дочка строить обожает. Я на ей на 5-летие КАПЛУ подарил. Пока 200 палочек осваивает))) Дальше видно будет.
kitsunia81
Цитата
моя дочка строить обожает

мы тоже понемножку строим уже, но пока конструктором из больших деталей smile.gif

А летом можно побаловать малыша надувным бассейном(муж все присматривает какой купить). Это и игрушка и игра. Такой бассейн удобно не только поставить во дворе на даче, но и на море с собой можно взять. Он пригодится для тех, чьи детки еще не играют самостоятельно на берегу. А в таком "море" можно и поплескаться и родителям намного спокойнее за свое чадо. Как правило детские бассейны не требуют особого ухода, достаточно после использования помыть их с детским мылом.
user posted image

Drergorotresk
Недавно вновь убедилась, что будущее за интернетом, а именно за интернет магазинами.
Сидела с ребенком дома одна, а у него игрушек практически не осталось. Все уже либо перегрыз, либо поломал.
В магазин мне с ним идти достаточно тяжко, к тому же много магазинов не обойдешь: малыш проголодается или устанет - в общем, здесь не до покупок. Тогда я решила в интернете поискать что-нибудь.
Там оказывается достаточно широкий выбор интернет магазинов детских товаров!
Почему-то он мне понравился. Там и подробное описание ко всему товару есть, и фотографии.
В результате выбрала быстренько своему малышу несколько игрушек, сделала заказ. Уже через час-полтора курьер мне прямо к дому все доставил. Удобно! А что самое главное, цены в этом магазине намного ниже, чем в обычных магазинах.
kitsunia81
Для самых маленьких отлично подойдут игры шнуровки. Это не только игра, а еще и развитие сенсорики и моторики маленьких ручек и не только. В играх со шнурованием развивается глазомер и внимание, укрепляются пальчики и вся кисть, подготавливается рука к письму и развивается усидчивость


user posted image
user posted image
user posted image

Добавлено в 21:42
-----------
Мозаика из крупных деталей поможет малышу развивать моторику и логическое мышление. Составление несложных картинок понравится малышу
user posted image

Добавлено в 21:44
-----------
user posted image
Lisenka3
Да, развивалки - это супер. Мы играемся немецкими играми - развивалками. Там выбор - не то, что у нас.
kitsunia81
Lisenka3 а какими именно, если не секрет?
kitsunia81
чтобы водные процедуры были не только полезными побалуйте малыша специальными игрушками для воды
Поющий гиппопотам
Он поет песенки и пускает пузырьки(если в ванну добавлена жидкость для купания)
user posted image
Веселые осьминожки
Могут служить брызгалкой, можно прикрепить их на стенку в ванной. Цифры на подставке и на осьминожках помогут выучить цифры, а яркие цвета развивают правильное цветовосприятие
user posted image



Добавлено в 21:56
-----------
в продолжение игрушек для ванной
игрушки-наклейки
user posted image
для развития мелкой моторики рук, стимуляции воображения и творческого мышления краски со штампиками и мелки для ванной
user posted image
user posted image


Добавлено в 22:13
-----------
Хотите в кругосветное путешествие? Тогда вперед на борт самолета и вокруг земного шара. В такую игрушку я просто влюбилась.
Развивающий глобус знакомит ребенка с континентами, странами и народами, достопримечательностями.Управление с помощью джойстика. Глобус имеет 5 обучающих программ: знакомят с миром, музыкой и языками других народов, задают вопросы по географии. Очень полезная игрушка
user posted image
Lisenka3
user posted image
Например эта, игра на равновесие.

Добавлено в 09:49
-----------
Вот замечательная игра (там 4 игры в одной)
Знакомят с цветом, счетом, одна простио увлекательная.
user posted image

Добавлено в 09:53
-----------
Очень много игр на развитие памяти. потому что это считается одним из самых важных моментов
user posted image

Добавлено в 09:55
-----------
Сейчас моему старшему ребенку 7 лет и мы играемся уже стратегическими играми. Это замечательная альтернатива компьютерным играм. Он уже было совсем на них помешался. А теперь обожает такие.
user posted image

Добавлено в 09:58
-----------
Когда ездили на море, незаменимой была игра УНО. Весь пляж играл и ребенок всегда был при деле.
user posted image
Polinka
Lisenka3, на картинке, где рисунки закрыты карточками с дырками, ребенок должен по участкам узнать что нарисовано? А кубик там зачем?
kitsunia81
необычный шариковый пластилин, похож на маленькие бусинки, не липнет к рукам
user posted image user posted image
Sunlike
Дійсно незвичайний пластилін.

,Ми купили плакат з алфавітом. Де нажимаєш і говорить букви, слова, скоромовки. Багато букв вже синочок знає.
An4ik
недавно заходила в игрушечный магазин выбирала братику подарочек, сейчас столько всего для детей, в мои годы такого не было biggrin.gif помню мне мама покупала лошадок, я тогда была на них поведена и то они не везде были, а сейчас просто валом всего.Очень модная тенденция сейчас это большие пластмасовые машинки на которых детки маленькие катаются по улицам=) а я всегда в детстве о таком мечтала=)
Lisenka3
Polinka,
ПОДГОТОВКА К ИГРЕ: Перед началом первого раунда дети должны изучить карточки с картинками и назвать, что на них изображено. Карточки с картинками тасуются и кладутся на стол картинками вверх. Самый старший игрок достает одну карточку с отверстием и закрывает ней любую карточку с картинкой. Затем он называет картинку, которую он закрыл. Остальные игроки по очереди делают то же самое, пока все карточки с отверстиями не будут использованы.
УГАДАЙ: Самый младший игрок бросает кубик. Цвет, который выпал на кубике, указывает на карточку с отверстием, которую данному игроку нужно открыть. Но открывать карточку можно только, после того как игрок назовет карточку, спрятанную под карточкой с отверстием.
НАПРИМЕР: Игроку выпал голубой цвет кубика. Он думает, что под голубой карточкой с отверстием находится мишка. Он говорит “МИШКА” и открывает голубую карточку с отверстием.
Если там действительно карточка с мишкой, игрок получает эту карточку себе. А голубой карточкой с отверстием он накрывает другую карточку с рисунком, при этом называя, что за карточку он накрывает. Теперь очередь следующего игрока.
Так как у каждого игрока только одна попытка угадать карточку, игроки должны очень внимательно следить за происходящим.
Игра оканчивается, когда для первой карточки с отверстием не остается карточки с картинкой. Карточки, оставшиеся под карточками с отверстиями, не достаются никому.
Игроки подсчитывают свои карточки, и выигрывает игрок, собравший наибольшее количество карточек.


Добавлено в 06:38
-----------
А вот еще одна с карточками, дети собирают воответствующие.
user posted image

Добавлено в 06:43
-----------
А - эта на быстроту реакции, кто быстрее найдет недостающее животное и хлопнет по столу, тот забирает себе карточку.
user posted image
Polinka
An4ik, да, в нашем детстве такого разнообразия небыло.
Lisenka3, синие собаки и зеленые лошади - оригинально. С детства развивает творческое мышление. smile.gif
kitsunia81
Цитата
А вот еще одна с карточками, дети собирают воответствующие.

прикольная игра, надо будет своему разбышаке такую купить thumbup.gif
kievlyanka
У меня ребенок просто обожает конструктор, мы ему покупаем Лего, там много кубиков, пока осваиваем только Дупло а еще купила ему настольную игру, помните как в детстве бросаешь кубик и ходишь фишками, кто быстрее тот и победил, пока нравится, правда иногда ошибается в ходах )))
kitsunia81
а я хочу вот такую штуку «Aqua Doodle» Набір для малювання водою Чарівні малюнки, досточка для рисования user posted imageмагнитная у нас уже была такого плана user posted image
а это новенькое и интересное, только в магазинах детских такого отродяся не было
kitsunia81
хорошо помогает развивать координацию движений, да ипосидеть мультик посмотреть на такой игрушке можно smile.gif игрушки -прыгунки
user posted image
они из такого материала как и мячи, а тут маленькое свое домашнее животное, на котором можно с удовольствием покататься -попрыгать smile.gif
juliapsiholog
kitsunia81 , у нас есть такой ослик, малая обожает скакать на нем!!!

У нас появился вот такой пластилин
user posted image

Очаровательная обезьянка-пресс готовит цветы, ананасы, бананы при одном нажатии на хвостик. Если нажать на голову обезьянке, у нее «вырастут волосы» и покажется язык.
svetik21
А у меня дочка последнее время увлеклась фокусами.
kitsunia81
Цитата
А у меня дочка последнее время увлеклась фокусами.

насмотрелась на победителя из "Украина має талант" smile.gif
я в магазинах видела наборы фокусника и всякие там химические штучки типа вырасти кристалл, думаю что деткам это интересно smile.gif
svetik21
Вот сегодня как раз хочу поехать купить набор "Вырасти кристалл".
Cвета
А вот что мы недавно купили
user posted image
это набор для лепки ребенку нравится да и мне тоже)))
kitsunia81
Цитата
А вот что мы недавно купили

и я наподобие купила, только пластилин в баночках и тоже столько разных формочек, ребенку нравится возиться а еще купила лото с буквами и цифрами, играем,хоть оно и предназначено для деток от 5 лет но мы просто ищем картинки и кладем на карточку с идентичной картинкой, бывет что сам разложит на диване и играет, он у меня уже себе занятие найдет
Cвета
Недавно моему ребенку стало интерестно учить буквы,но почему то азбуку в виде книги или коврика ей не интересно((,но вот на компьютере очень даже смотрит и уже понемногу повторяет буквы!!!
А на днях заказали стол парту для девочки
user posted image так что теперь и за партой будем учить буквы и цыфры!!
Мишель
Славненькая вещичка! С одной стороны - симпатично, с другой - познавательно, плюс размеры столика и стульчика подобраны под детский рост. А на компьютере - да, детям интересно, но с ранних лет лучше зрение не перегружать.
Вики@
[quote]так что теперь и за партой будем учить буквы и цыфры!!
Просто шикарная парта thumbup.gif И цвет очень красивый нежно-розовый. Как раз для девочек.
Cвета
Ага она мне тоже сразу понравилась ,да и цена доступная))))
kitsunia81
я своему ребенку покупала плакат Абетка - ему нравится, он подставляет стульчик, садится и занимается, а на ДР на 3 года друзья ему компьютер детский подарили пока что ребенку интересно, жаль что на русском языке
user posted image

а вот набор
Цитата
«Aqua Doodle» Набір для малювання водою

полная фигня
Цитата
А на днях заказали стол парту для девочки

прикольная , мне нравится такая детская мебель тем что ребенок ровненько сидит не горбится, и многие такие парты с регуляторами высоты

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!