Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Декоративная косметика для детей
aglaya
Недавно на детском Дне рождения обратила внимание на то, что у дочки подруги были подкрашены глаза и губы. Девочке пять лет. Мне показалось, что косметика на лице ребенка смотрится вульгарно, даже самый легкий макияж. Но подруга считает, что ухаживать за собой надо учиться с раннего детства. Неужели я настолько отстала от времени, но категорически не хочу разрешать своей малышке пользоваться косметикой в столь раннем возрасте. Хотелось бы узнать ещё чьё-то мнение.
yadviga
Беда еще и в том, что там куча веществ, которые со временем накопившись в организме могут вызвать различные аллергические реакции
Екатерина
не нужно в столь раннем возрасте начинать пользоваться декоративной косметикой, даже детской. Это действительно не красиво
antistress
ладно бы только некрасиво, а что будет с кожей к 20 годам, я так думаю, она не безвредная...
Екатерина
Конечно, не безвредная. И девочка с косметикой на лице выглядит действительно вульгарно
blackkitty
для ребенка в декоративной косметике слишком много вредных веществ, да и краситься так рано слишком вызывающе смотрится. Детство - хороший беззаботный период, незачем портить его разными косметическими изысками
antistress
Как по мне, тяга девочек к косметике непреодолима только потому, что мамы чересчур много уделяют внимание своему внешнему виду. И её (дочку) не удовлетворяют баночки с душистым гелем для душа и шампунем с запахом клубники. Нужна именно декоративная косметика – ведь малышки во всём хотят походить на своих мам. Мамы должны все же быть достойным примером для подрастающих модниц и не сидеть по три часа перед зеркалом, если не могут отговорить дитятко от этой затеи...
kitsunia81
Декоративка для детей - эще один способ заработать деньги. Думаю в ней совсем полезностей нет, одна бяка, только пахучая. Но мама маленькой дочки тоже не должна себя забросить, дабы доча не трогала баночки-тюбики. Можно подкрасить ей губки гигиенической помадой и обьяснять при этом зачем помада, хочет крем купите е

Добавлено в 20:28
-----------
купите детский самый обычный и помажьте ручки и щечки. Моя племянница 9 лет обладательница увесистой косметички лаков-помад-душистых вод, а вот такого как та же гигиеническая помада и простой детский крем я не увидела. Как мое мнение можно подкрасить губи девочке которая выступает на сцене к примеру на 8 марта или НГ, но красить ногти, ресницы совсем не нужно. Пусть у ребенка будет детское детство с игрушками, посудками и пасочками, а не с покемонами-сериалами, вместо нормальных мультиков - компьютерными играми вместо сказок. Лучше бы многие мамы купили детям скакалки и мячи и погли бы с ними вместе мячик в парке или во дворе поганяли и на скакалку попрыгали(и себе ведь польза), а современные мамы во дворе собирают сплетни а ребенок, чтоб не мешал играет мобилкой. Ну что это за детство блин. wallbash.gif
Ярослава
Оно то все правильно, но если учесть, что наши девочки уже в 10 лет выглядят совсем не 10-летними девочками(акселерация идет 10-мильными шагами!!!),и естественно ,как уже взрослеющий ребенок пытается ненавязчиво привлечь к себе внимание противоположенного пола ярким макияжем или другими способами. Потому, естественно, маминой косметикой ребенку пользоваться строго на строго нужно запретить, а вот специальными сериями детской косметики как Маленькая фея, еще куда не шло …Но не декоративка, это недопустимо…
Sunlike
Я дуже не люблю коли маленькі дівчатка нафарбовані мамою. Це зовсім не прикрашає дитинку. В під'їзді дівчинка 4 роки часто виходить з нафарбованими блиском губами, мною це зовсім не сприймається. А коли вже після 10 дівчинка, вчиться використовувати косметику, це ще звичайно рано, але тут вже хоть є якісь мотиви. Мабуть тоді головне реакція і контроль мами, щоб знайти правильний підхід, і дитина зі скандалом не виходила намальована, як клоун. Так.. правильне виховання це не так вже й просто...
An4ik
ой это ужасно в 5 лет,максимум что можно разрешить там на утренник в дет сад легкий прозрачный блеск ребёночку и все
Polinka
Меня начало тянуть к косметике в очень раннем возрасте. Я сама не помню, рассказывали, что дорывалась и использовала ее не по назначению. Например, помадой брови и т.д. Бабушки с дедушками были в глубоком обмороке, когда такое чудо выруливало пред их ясны очи. smile.gif Я это к тому, что, бывает, девочки сами хотят накраситься, И вот как им объяснить что это рано, вредно? Оно им надо, это "вредно" в таком возрасте. Других красят, и я хочууууу.
По какому-то из "дискавери" или "тревел", не помню уже, есть передача про конкурсы красоты для маленьких. Как они странно выглядят при полном макияже и с нефига себе прической, на которую бутылку лака нужно. Как инопланетяне, тела маленькие, лица большие и яркие. А мамы гордятся, что с двух лет их девочки учавствуют во всех конкурсах. Это если с двух-трех лет на лицо полный грим накладывать, чтоб со сцены хорошо смотрелось, что ж с этим лицом будет лет в 16? Рисуя красоту девочки в раннем детстве, гробят красоту в будущем, когда она больше нужна.
Все равно, что в 20 начинать пользоваться ультра-лифтингом против морщин. А в 35 что делать будешь?

Это сообщение отредактировал Polinka - 27.07.2010 - 16:19
An4ik
Polinka
та каждая девченка маленькая тянется к косметике, только надо же как-то обьяснять и говорить что это не хорошо,рано ещё.А вот те мамочки скорее всего руководствуются не тем что ребеночек ихний учавствуют в конкурсах, а пихают ребенка туда куда они не смогли в совей молодости попасть,унимают свое эго таким способом,егоистки полнейшие
oliana
Навіт якщо відкинути всі аспекти впливу на здоровя косметики дитячої чи не дитячої - пригадайте, з яким трепетом ми чекали можливості мазнутисб чимось маминим rofl.gif Якщо вже в чотири-пять років дівчинка має свою "дорослу" косметику - то які інтереси в неї будуть в 15 років? Це ж один з елементів дорослого життя! Я хочУ, щоб в моїх дітей було дитинство з і всіма йогоп роявами, якщо терба - з заборонами. Хоч в мене не дівчатка, але все-одно тормозитиму їхній розвиток - страшно, коли бачу хлопчиків 10-річних,я кі вже курять в парку другою рукою обнімаючи атку ж дівчинку. І цілуючи її "по-дорослому" blink.gif Чесне слово, відчуття, що зараз посавить її, пардон, раком blink.gif
kievlyanka
на счет косметики на детском личике, это наверное рановато всему свое время, но тут я согласна с oliana, ведь хочется попробовать и себе навести красоту. Я сейчас крашусь и малый подбегает и мне и мне накрась глаза я сначала объясняла а потом типа красила, проводя пальцем по закрытым глазкам. Столько счастья wub.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!