Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Cиндром Хронической Усталости
1Julieta
1.Завал на работе тут ни при чём
Основное проявление синдрома — это постоянная выраженная слабость, когда человеку тяжело двигаться или делать любые привычные действия, которые раньше не вызывали затруднений. «Постоянная» означает, что усталость ощущается по крайней мере шесть месяцев подряд — хотя, к сожалению, обычно до постановки диагноза проходит больше времени. Степень тяжести синдрома может быть разной: кто-то продолжает ходить на работу, хотя это даётся с большим трудом. Около четверти пациентов оказываются прикованными если не к постели, то к дому, откуда перестают выходить.

Очень частый симптом — боль (в мышцах, суставах или головная). Бывают и признаки, схожие с началом простуды: боль в горле, озноб или увеличение лимфоузлов. В тяжёлых случаях возникают эпизоды, похожие на мигрень, когда любой стимул вроде света или звука провоцирует боль.
2.Его трудно диагностировать
У синдрома хронической усталости практически нет объективных клинических проявлений, которые можно было бы зафиксировать, например, на ЭКГ или при анализе крови. Для постановки диагноза врачу приходится опираться исключительно на жалобы пациента.
Но когда ясно, что объективных изменений нет, становится ещё хуже — у человека могут начать подозревать психические заболевания, а то и говорят, что все симптомы — выдумка.

3.Его причины неизвестны
Пока никто не знает, что вызывает синдром хронической усталости. Считается, что инфекции могут провоцировать развитие синдрома, но не являются его причиной. То же самое относится к стрессу — хотя частый стресс испытывает огромное количество людей, а заболевают лишь некоторые. Отмечаются и некоторые изменения параметров иммунной системы, а при сравнении с аутоиммунными заболеваниями можно найти и сходства, и различия.
4. У него бывают серьёзные осложнения
Сейчас вторым названием этого синдрома стал воспалительный процесс в головном мозге, который проявляется в том числе болью в мышцах. В англоязычной литературе болезнь упоминается как ME/CFS, то есть используются оба термина. Из-за месяцев или лет без физической активности развиваются другие проблемы: атрофируются мышцы, кости теряют минеральные вещества и становятся хрупкими. При попытке встать из-за резкого снижения давления человек может упасть в обморок. Появляются и нарушения памяти; Дженнифер Бреа рассказывает, что бывают моменты, когда трудно не только двигаться, но и говорить или даже думать.

Психологические проблемы тоже не заставляют себя ждать. Когда физически невозможно куда-то пойти и встретиться с друзьями, сохранять отношения становится трудно, и круг общения сужается. У человека с синдромом хронической усталости часто возникает ощущение, что он не может быть полноценным партнёром. Всё это вместе с постоянным плохим самочувствием и отсутствием реализации, например в работе, повышает риск депрессии и суицидальных мыслей.

5.Человек с СХУ «исчезает» из общества
Страшно подумать, каково было людям с синдромом хронической усталости в эпоху до интернета; сейчас многим из них общение онлайн помогает справиться с одиночеством. Когда ты не можешь встать с постели, компьютер становится лучшим другом. Иногда нам кажется, что раз у человека нет никакой «нормальной» болезни, оправдывающей плохое самочувствие, то он просто ленив — хотя трудно представить себе лень, которую невозможно перебороть, даже если приходится терять работу или друзей.
6.
О синдроме мало кто знает
Это заболевание не такое уж редкое: по разным данным, его распространённость составляет около 1 %, то есть синдром хронической усталости может быть у одного человека из ста. К сожалению, в огромном числе случаев болезнь остаётся нераспознанной; в лучшем случае человека продолжают обследовать, в худшем — ставят клеймо «ненормальности» и считают, что жалобы необоснованны.
7.
Большинство пациенток — женщины
Этот синдром в два-три раза чаще встречается у женщин. Возможно, это одна из причин того, что ему долго не уделяли внимания и он так плохо изучен — ведь серьёзно относиться к женщинам, жалующимся на усталость и слабость, не принято.
КАК ЛЕЧИТЬ СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ?

...ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

1Julieta
..Апатия, сонливость, хроническая усталость не дают нормально жить, работать, учиться. Все это- тревожные симптомы СХУ.

Чтобы вернуть бодрость и активность, следует принимать витаминные комплексы.

Работа психолога при СХУ часто включает в себя комплексный подход к решению проблемы.

Назначаются индивидуальные занятия с психологом, диета, прорабатывается режим сна и отдыха.

Но даже качественно и полноценно питаясь, человек не может получить оптимальное количество полезных веществ. в наше непростое ,перенасыщенное информационными потоками время,витамины от усталости рекомендуются не только людям с синдромом хронической усталости, но и старикам, студентам, людям умственного труда. Они помогают бороться с вялостью, сонливостью, последствиями стрессов и недосыпания.

Но витамины-витаминам рознь. Всегда лучшими считались биодобавки, то что для нас приготовила сама природа.


Ресвератрол -природный фитоалексин,мощный природный антиоксидант против преждевременного старения клеток.
*Фитоалексин--инстинкт самосохранения растений
Болезни поражают не только людей и животных,но и растения.В клетках стойкого растения-хозяина в которые проник паразит, образуется химическое вещество, оказывающее антибиотическое действие на паразита. Оно получило название фитоалексина.



Вератрол- натуральный антиоксидант,добавка,которая избавляет от усталости,защищает сердце и улучшает метаболизм. Он входит в состав "звездных" диет Дженифер Астон и Вики Бекхэм. А их здоровая кожа и блестящая внешность, подтверждают что они выбрали лучшее.
1Julieta

Заикание - проблема, доставляющая немало мучений взрослым, но особенно детям. И, конечно, их родителям. В последние годы при лечении заикания в любом возрасте успешно используются методы альтернативной медицины.
Особенно хорошие результаты дает точечный массаж этот метод помогает снять повышенную возбудимость речевых центров, восстанавливает нервную регуляцию речи.

Точечный массаж при заикании не имеет возрастных границ: чем раньше вы начнете делать его ребенку, тем выше эффект.

Настроитесь на длительное лечение, рассчитанное на несколько курсов. Их проводят в такой последовательности между первым и вторым курсами - интервал в дне недели, между вторым и третьим - от трех до шести месяцев. В дальнейшем курсы повторяют в течение двух-трех лет через каждые полгода. Курс включает 15 процедур, причем первые 3 - 4 процедуры проводят ежедневно, а последующие - через день.
В зависимости от степени нарушения речи и от формы заикания эффект точечного массажа может оказаться различным.
Бывает, что уже после первого курса наступает улучшение. Но, это не означает, что лечение надо прекратить. Повторение процедур необходимо для закрепления достигнутого результата. Если же после второго, третьего курса точечного массажа вы не заметили улучшения, не отчаивайтесь, наберитесь терпения. Необходимо иметь в виду, что в перерыве между курсами возможно даже ухудшение - усиление заикания. В этом случае повторный курс лечения надо начинать, не дожидаясь истечения шести месяцев.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги РефлексотерапевтаФизиотерапевта массажиста-реабилитолога Александра Николаевича Кондрашина
в лечении заикания у детей.
1Julieta
МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ-ДЕЛИКАТНАЯ ТЕРАПИЯ ДУШИ

Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.
Транскраниальная микрополяризация головного мозга (ТКМП) является неинвазивным и безболезненным методом воздействия на клетки головного мозга (нейроны) и лечения дисфункций головного мозга.
При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека. Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .
ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА
1Julieta
Очень часто быструю утомляемость и повышенную истощаемость мы трактуем, как следствия банального переутомления и полагаем, что усталость пройдет после отдыха. Однако болезненная слабость часто свидетельствует о развитии опасной патологии – астено-депрессивного синдрома.

Симптомы астено-депрессивного синдрома не позволяют человеку поддерживать привычный ритм рабочего дня. Больной не может выполнять свои обязанности из-за неспособности сосредоточить внимание на работе и быстрой утомляемости. Ему тяжело дается обучения, поскольку он не может от начала до конца внимательно слушать материал. Возникают трудности в запоминании, сохранении и воспроизведении информации.

Как преодолеть астено-депрессивный синдром: методы лечения
Лечение астено-депрессивного синдрома ориентировано, в первую очередь, на ликвидацию основного соматического или неврологического заболевания. Поэтому всем лицам, у кого имеются симптомы астенической депрессии, необходимо пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: невролога и психолога. Рекомендовано выполнить компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию сосудов головного мозга. После обнаружения причины астено-депрессивного синдрома лечение проводят соответствующий профильный врач.
При астено-депрессивном синдроме органы и системы организма «работают» на пределе своих возможностей. Возникновение многочисленных разнообразных неприятных симптомов – своеобразный предупреждающий знак, требующий от человека пересмотреть свой образ жизни и внести требуемые коррективы в привычный ритм деятельности.
Для борьбы с данным расстройством применяются методы аппаратного воздействия на центральную нервную систему. К ним относятся транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС), биоакустическая коррекция (БАК).

..продолжение следует…
[B]
1Julieta
Pacпoзнaть зaбoлeвaниe мoжнo пpи нaличии нecкoлькиx, oднoвpeмeннo пpиcутcтвующиx пpизнaкoв:

Aпaтия – чeлoвeкa пepecтaeт paдoвaть или интepecoвaть чтo-либo. У нeгo пpocтo нe ocтaeтcя cил или жeлaния выxoдить из дoмa, oбщaтьcя c кeм-либo, зaнимaтьcя кaкими-тo дeлaми, кpoмe вxoдящиx в кpуг oбязaтeльныx.
Paздpaжитeльнocть или плaкcивocть – эмoциoнaльнoe cocтoяниe бoльнoгo чeлoвeкa oтличaeтcя нecтaбильнocтью. Taкжe xapaктepнa cлишкoм быcтpaя cмeнa нacтpoeния, бeз видимыx пpичин.
Cнижeниe paбoтocпocoбнocти. Bыпoлнeниe тex жe oбязaннocтeй чтo и paньшe зaнимaeт нaмнoгo бoльшe вpeмeни и уcилий.
Cнижeниe кoнцeнтpaции внимaния. Heвoзмoжнocть cocpeдoтoчитьcя нa выпoлняeмoй paбoтe пpивoдит к увeличeнию тpeвoжнocти и eщe бoльшeму иcтoщeнию opгaнизмa.
Пoявлeниe cтpaxoв – oднo из caмыx тяжeлыx пpoявлeний этoгo зaбoлeвaния. Из-зa иcтoщeния нepвнoй cиcтeмы бoльнoгo мoгут нaчaть мучaть paзнooбpaзныe cтpaxи, eгo чувcтвa oбocтpяютcя, oн cлышит мaccу шopoxoв, видит кaкиe-тo тeни или «пpeдчувcтвуeт» чтo-либo.. B caмыx тяжeлыx cлучaяx у ниx мoгут вoзникaть пaничecкиe aтaки, coпpoвoждaющиecя бecпpичинным и бecкoнтpoльным cтpaxoм, чувcтвoм бecпoмoщнocти, пoтepeй coзнaния, чувcтвoм бoли или cдaвлeния в гpуди и oдышкoй. Cпpaвитьcя caмocтoятeльнo c пaничecкими aтaкaми нa фoнe acтeничecкoгo cиндpoмa пpaктичecки нeвoзмoжнo, пoэтoму бeз oбpaщeния к cпeциaлиcту нe oбoйтиcь.
Cнижeниe aппeтитa. Пoчти у вcex бoльныx нaблюдaeтcя cнижeниe aппeтитa или eгo извpaщeниe: интepec вызывaют тoлькo oпpeдeлeнныe блюдa.
Уxудшeниe cнa. Пoвышeннaя вoзбудимocть и иcтoщeниe нepвнoй cиcтeмы вызывaют тpуднocти c зacыпaниeм, плoxoй пoвepxнocтный coн, чувcтвo paзбитocти пocлe cнa.
Гoлoвныe бoли. Boзникaют в вeчepниe чacы, пocлe paбoты, мoгут coпpoвoждaтьcя гoлoвoкpужeниями и oбмopoкaми.
Toшнoтa, pвoтa, бoли в живoтe. Hapушeния пищeвapeния чacтo coпpoвoждaeт acтeничecкий cиндpoм.


Лечение:

1. консультация невролога и психиатра
2. Немедикаментозные методики,помогающие преодолеть симптомы астенической деперссии (см выше)- ТКМП,БАК
ГДЕ: Киевский Центр стимуляции Мозга





Это сообщение отредактировал 1Julieta - 4.12.2018 - 08:05
1Julieta
Как работает Транскраниальная Микрополяризация ?
Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.

При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Постоянный ток (не более 1 миллиампера) проходит через два электрода, расположенные на коже головы, и таким образом модулирует активность нейронов. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие.


Когда применяют?

Методика эффективна при лечении инсультов, травмах мозга, задержках психоречевого развития, а также при реабилитации нейрохирургических операций.

При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека.

Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .

ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА

Лечение производится на аппарате SOTERIX (США).


Добавлено в 21:28
-----------
Как работает Транскраниальная Микрополяризация ?
Метод микрополяризации позволяет быстро и эффективно восстановить функции «оцепеневшей» нервной ткани вокруг очага повреждения и включить восстанавливающуюся нервную ткань в деятельность сохранившихся и функционирующих участков и центров мозга.

При микрополяризации мозга для стимуляции определенных областей мозга используют прямые электрические токи очень слабой силы. Постоянный ток (не более 1 миллиампера) проходит через два электрода, расположенные на коже головы, и таким образом модулирует активность нейронов. Такая сила тока может быть сравнима с собственными электрическими токами головного мозга и поэтому не несёт вреда здоровью. По сути, это мягкое физиотерапевтическое воздействие.


Когда применяют?

Методика эффективна при лечении инсультов, травмах мозга, задержках психоречевого развития, а также при реабилитации нейрохирургических операций.

При воздействии на конкретные структуры мозга, этот малый ток способствуют формированию новых связей между клетками мозга, таким образом, стимулируя и улучшая межнейронные и межструктурные взаимодействия, что приводит к повышению функциональности головного мозга человека.

Важным является полное отсутствие побочных эффектов после процедур .

ПРОЙТИ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА И КУРС ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАБОТЫ МОЗГОВЫХ КЛЕТОК С ПОМОЩЬЮ МЕТОДА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ МОЖНО В КИЕВСКОМ ЦЕНТРЕ СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА

Лечение производится на аппарате SOTERIX (США).

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!