Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Что еще можно использовать для создания аромата в доме?, камни,изделия из дерева и прочее.
Герань
kitsunia81 Красота smile.gif
Чтоб поисковик был в помощь нужно знать что искать, и что такое вообще может существовать. Теперь знаю что есть такое: розочки из кленовых листиков, пойду поищу.
Мне как-то розы подарили, так вот когда они начали увядать, я розу разобрала на лепестки, подсушила их и снова её сложила, получилась засушенная роза, я её приклеила на бумагу. Где-то до сих пор лежит, только все кому не лень на неё норовят что-то сверху положить.
Polinka
Когда-то, в далекой древности, я защищала диплом по флористике. По созданию картин из растительных материалов. И слегка, вскользь касалась букетов. Помню пару способов консервирования цветов. Один - песком. В коробочке, в дне делаем маленькую дырочку, чтоб ствол цветка (розы, например) пролез, а верхушка была в коробочке. Дырку заделываем и насыпаем в коробку песок. Чистый, без комков и мусора. Аккуратно засыпаем так, чтоб он плотно оказался между лепестками. Песок уберет влагу из цветка и он останется целым. Второй способ - глицерин пополам с горячей водой. Поставить растение в емкость с этим раствором на 10 см. примерно. Глицерин заменит воду в цветке, горячее будет быстрее подниматься по растению. Только для этого подходят цветы с твердым, древесным стволом, мягкие типа тюльпанов не подходят.
kitsunia81
а ароматический будильник можно отнести к ароматизации помещения think.gif уже и такое придумали, не звонок начинает звенеть, а аромат расходится по комнате. Вот не знаю, какова должна быть концентрация эм чтобы я проснулась быстро и бодрячком blink.gif
kievlyanka
да розочки из листьев это просто красота, я такого никогда не видела. Насчет фотографий расставленных везде то мне это тоже не очень нравится, во всем должна быть мера но зато очень нравятся фоторамочки электронные, туда можно просто закачать все, что хочешь и они сами меняются. Дизайн разнообразный.
kitsunia81
понравились мне новинки от Ароматики -аромадиффузор и аромаспреи. На аромадиффузор долго в магазине смотрела, но не решилась купить, пусть малыш подрастет, а то неизвестно как отреагирует на аромат. Там такая бутылочка и бамбуковые палочки(радикал что то глючит не могу загрузить фотку sad.gif ) Обещают сильный и стойкий аромат
Polinka
Несколько лет назад я в Крыму я купила парфюмерные композиции от Царства Ароматов КЕНЗО и Dolce & Gabbana. Не знаю чего я, валенок, ими не пользовалась все это время. Полезно иногда делать уборку в ящиках со всякой мелочью. В общем, срок годности вроде бы закончился почти год назад, но пахнут так же приятно, как тогда. Не испортились, однако. Мжет срок годности для таких вещей - понятие условное, а? whistle.gif
Кензо: Утонченный фруктово-цветочный букет с элементами цитруса, лилии и мускуса. Свежий, прозрачный, чувственный.
Dolce & Gabbana: Яркий, игривый, ночной, сладковатый, но не приторный.
Использовать для духов: в 10 мл этилового спирта 1,3 мл. композиции, для ароматизации помещения 1-2 капли на 15 м.кв.
Но как меня удивило то, что не испортилось за года три-четыре и замечательно пахнет!

user posted imageuser posted image

Герань
Цитата
Несколько лет назад я в Крыму я купила парфюмерные композиции от Царства Ароматов КЕНЗО и Dolce & Gabbana.

Сама я такими не пользовалась, но встречала о них много положительных отзывов. smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 7.05.2011 - 21:30
Polinka
Ну да, для духов в 10 мл этилового спирта 1,3 мл. композиции. Вообще странно, что одному человеку понравились такие противоположные запахи - легкий, свежий и томный, ночной. Но они такие классные и посложнее дешевых туалетных вод по ощущениям. smile.gif
ЛисаАлиса
А мне кажется, мне такие и не встречались даже. Любопытно было бы попробовать blush.gif

Вчера, покупая в аптеке мумие, обратила внимание на стоящие в ряд упаковочки Аромакомпозиций "Знаки Зодиака" от Ароматики:
user posted image
И такие для всех знаков зодиака.
Надо полагать, что ЭМ подобраны в композиции по индивидуальным предпочтениям каждого знака.
Герань
Цитата
Аромакомпозиций "Знаки Зодиака"

У меня была когда-то композиция для моего знака зодиака, это было первое что я купила из эфиров, в аптеке, сейчас понимаю что это не очень был запах.
Ну если Ароматика эфиры нравятся, то можно и рискнуть.

Цитата
А мне кажется, мне такие и не встречались даже. Любопытно было бы попробовать

На Биосвет были такие или похожие, а сейчас что-то не вижу их.
Polinka
Там наверное больше по составу подбирать нужно, а не по знаку зодиака. Мне не кажется, что всем, рожденным в одном месяце, обязательно нравится одна и та же композиция. Это еще от темперамента зависит, возраста.
kitsunia81
Цитата
Это еще от темперамента зависит, возраста.

соглашусь что лучше подбирать исходя не то что от возраста а от своих ощущений, у меня например подруга тоже лев по знаку зодиака так нам есть вещи не только масла абсолютно разные нравятся и она как лев совсем неуверенная по темпераменту, так что тут на любителя, а такие ароматы для знака зодиака скорее рекламный трюк не более
Герань
Цитата
парфюмерные композиции от Царства Ароматов КЕНЗО и Dolce & Gabbana.

а мне подарили недавно DKNY smile.gif. Первые ноты яблочные, позже раскрывается цветочный букет. Аромат лёгкий и не много дерзкий. И ещё я нюхала DAVIDOFF COLL WATER, очень свежий аромат, в обще понравились smile.gif

Добавлено в 18:44
-----------
ещё у меня есть ароматизатор от Ц.А. "Груша", пахнет как конфетки-напитки с ароматом и вкусом дюшес. Собственно я его для ароматизации мыла брала, но можно и использовать по прямому назначению, указному производителем на упаковке smile.gif.


Добавлено в 18:49
-----------
"Груша"
так переделала ссылку на ароматизатор, а то что-то на неё ошибку выдает sad.gif, а отредактировать уже не могу сообщение.
kitsunia81
для создания аромата в доме подойтут еще травяные свечи, вот процитирую из записи в жж
"Для ароматизации помещений хорошо подходят свечи без фитиля. Плюсы в том, что они не дымят (если их затушить, то, разумеется, пойдет дым), источают тонкий медовый аромат с примесью тех ингредиентов, которые в них включены. Свечам можно придать любую форму, так как пламя зависит от ширины свечи, для пожаробезопасности лучше делать тоньше.
Делаются они быстро и просто. Пчелиный воск (можно расплавить обычную свечу, правда свечи получатся не такими ароматными) растапливается и смешивается с травами и иными включениями, которые вы пожелаете. Полученная масса перемешивается, и по мере застывания из нее формируются фигурки. В данном примере использовался шалфей. А еще я делала свечи из смеси с крапивой, ромашкой, эвкалиптом. После застывания можно капнуть на свечу эфирным маслом или маслами (это не обязательно) и поджигать. Свеча сгорает полностью, но надо учитывать то, что воск по мере нагревания стекает вниз, поэтому лучше использовать подставку, лучше всего керамическую. Пламя свечи очень высокое, поэтому подставка нужна широкая. Можно травяную смесь нанести на поверхность свечи."
взято с записей в жж BAGIRochka
Malva
Я когда-то в ялте накупила можжевеловых подставок)0Они очень пахли, когда привезла и развешала дома на стенах на кухне - запах источали месяца 3...теперь запах то ли исчез то ли мы привыкли, но еси ставишь на подставку что-то горячее - сразу растекается по дому нежных древесный запах, приятно!!!Особенно нравится этот запах в зимнее время, не знаю почему)
Вики@
А я привезла из Египта такое интересное сушенное растение. Его надо в красивую прозрачную стеклянную вазочку положить и налить воды. Так вот, это растение в воде оживает и даже может зацвести, а сама водичка очень приятно пахнет. wub.gif
Polinka
Malva, попробуйте пошкурить наждачкой подставки из можжевельника. Это уберет верхний, замацаный слой и обновит запах.

Добавлено в 16:54
-----------
Вики@, а как это интересное растение называется?
Герань
Цитата
Я когда-то в ялте накупила можжевеловых подставок)

у меня тоже такая подставка есть, правда уже не пахнет, а раньше такой аромат источала wub.gif
Malva
Герань, попробуйте ее потереть наждачкой, тоесть содрать верхний слой дерева! Но придется хорошо постаратся, можжеаельник дерево очень крепкое!
Вики@
Цитата
Вики@, а как это интересное растение называется?

Точного названия я не знаю. Называют его ''рука Марии''. Говорят, что это растение приносит удачу в делах. Но у меня оно почему никак цвести не хочет. cry3.gif
Герань
Цитата
Называют его ''рука Марии''.

не много не в тему, розмарин ещё называют - "накидка Марии".
Malva , спасибо за совет, нужно будет попробовать smile.gif .
Malva
Когда-то в детстве когда у меня не было ни аромолампы, ни свечей, ни освежителей воздуха мы с сестрой любили освежать воздух брызкая по квартире ефирным маслом со шкурок лимона, апельсина, грейпфрута...запах стоял в комнате пол дня)))
Polinka
Malva, да, в шкурках цитрусовых очень много эфтрного масла. Мне тоже в детстве брызгать нравилось. Правда, иногда получалось себе в лицо. smile.gif Жалко, что сухие корки теряют запах и пахнут уже как-то не свежо.
Колхида
Чтобы по всей квартире распространился приятный аромат, нужно прокипятить в ковшике шкурки от яблок, апельсинов, лимонов, можно корицу (если не жалко). Это такой естественный ароматизатор воздуха. Этот рецепт по российскому каналу ОРТ показывали в передаче "Жить здорово"", мне он очень понравился, я уже так делала. Это хороший способ ароматизировать воздух в квартире, например,перед приходом гостей.
Polinka
Хорошая идея. thumbup.gif А еще лучше - сварить компот к приходу гостей из тех же яблок, с добавлением апельсинов или лимонов, корицы, имбиря, мяты. И супер-запах получится, и супер-напиток. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Хорошая идея. thumbup.gif А еще лучше - сварить компот к приходу гостей из тех же яблок, с добавлением апельсинов или лимонов, корицы, имбиря, мяты. И супер-запах получится, и супер-напиток.

точно Полина, ты усовершенстовала рецепт wink.gif я к примеру очень люблю запах узвара из яблок а если добавить лимон и прочие пахнущие и потом небольшую порцию зажелировать и четь глицерина чтоб не так быстро высыхал и в красивую посудину ...о понесло меня smile.gif
Колхида
Polinka, конечно, компот тоже можно сварить. Просто компот вы долго кипятить не будете, чтобы он не потерял вкус, поэтому аромат от компота не будет такой интенсивный, и компот будет вариться под закрытой крышкой, а в ковшике все это будет кипятиться более продолжительное время и естественно без крышки, поэтому аромат будет больше ощущаться и сохранится в квартире дольше. Я просто и компот варила, и такой ароматизатор делала, компот получается слабее в плане ароматизации помещения wink.gif .
Герань
А я на днях хотела гвоздику смолоть на кофемолке и чтоб лучше мололась решила её на батарее подсушить. Выложила на бумажечку и положила на батарею, а через какое-то время в комнате уже витал легкий аромат гвоздики wub.gif .
Ярослава
Цитата
гвоздику

А для меня гвоздика слишком пряная и резкая,возможно это мне только так кажется,но она даже как то "горьковато" пахнет.С удовольствием её использую в приготовлении глинтвейнов,только самую малость,а запах от глинтвейна просто обалденный,аромат на всю квартиру smile.gif
Герань
Цитата
А для меня гвоздика слишком пряная и резкая,возможно это мне только так кажется,

для меня она тоже очень пряная, но это если нос в пакетик с только что перемолотой гвоздикой засунуть smile.gif, а если её совсем не много, и аромат рассеян по комнате, то очень даже нравится smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 25.12.2011 - 12:57

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!