Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Чем вы умываетесь?, Можно ли умываться водой?
scorpion68
Если у вас чувствительная кожа лица, и при умывании водой с мылом на коже появляется раздражение, разумно применить очищающие лосьоны и смягчающие эмульсии.
Как утреннее, так и вечернее умывание можно с успехом заменить протиранием лосьоном. Для этого достаточно жирную кожу лица протереть 2-3 тампонами, смоченными лосьоном.
Весьма удобно в дороге, походе или при уходе за больными, находящимися на постельном режиме применять лосьоны в качестве очищающих кожу средств.
Помимо кожи лица и шеи, ими можно протирать и руки, так как они хорошо удаляют пот, кожное сало, пыль и омертвевшие клетки эпидермиса, вызывая приятное ощу-щение бодрости и свежести.
scorpion68
Многовековые традиции в косметике имеет умывание молоком. Молоко действует на кожу успокаивающе, поэтому разумно пользоваться им при сухой коже и, особенно при коже с повышенной чувствительностью.
Выполняется эта процедура после очищения кожи, причем молоко наполовину разбавляется горячей водой (до температуры парного молока). Кожа предварительно очищается 2-3 ватными дисками, смоченными цельным молоком или растительным маслом, чтобы лучше снять с кожи загрязнения и только после этого обильно смачивается разбавленным молоком.
После умывания лицо слегка подсушивается ватным диском, вдавливающими движениями.
AnnaBally
Слышала, что специалисты рекомендуют протирать кожу лосьонами – утром и вечером. Только некоторые лосьоны можно сделать самим, на основе натуральных компонентов. Нужно лишь правильно подобрать компоненты для своего типа кожи. Обычно лосьоны для жирной кожи содержат спирт, а для сухой – ни в коем случае не могут быть спиртосодержащими. Это все что я знаю. Может, подкинет кто интересный рецептик лосьона? Вроде, можно делать их из трав и даже из фруктов и ягод. Так ли это? И как вы вообще относитесь к лосьонам?
ttanichka
Универсальный смягчающий и тонизирующий лосьон для лица можно приготовить из цветков черной бузины. Для этого 25 гр. сухих цветов бузины или 100 гр. свежих, залить 300 гр. кипящей воды, настоять. После того, как смесь остынет, процедить и добавить две столовые ложки спирта. Хранить тоник нужно в темной бутылке, в холодильнике, не бльше месяца. Для умывания можно приготовить розовую воду, или настой на цветах ромашки. Одну столовую ложку сухих цветов, залить стаканом кипятка, настоять, процедить, использовать для умывания.
нюсичка
Приветствую, вас, милые дамы! Я хочу у вас спросить, чем вы умываетесь? Я умываюсь каждое утро и вечер простой водой из под крана. Моя подруга не умывается обычной водой вот уже больше 3 лет. Она мне доказывает, что водой из под крана умываться нельзя...Что это вредно для кожи. Она очищает лицо лосьонами, кремами, скрабами...только не водой. Я думаю, что это не правильно.
Люди всегда умывались простой водой. Что вы думаете по этому поводу? dntknw.gif Я на своей коже никакого вреда от воды не вижу... think.gif
Я за умывание водой, а вы? thumbup.gif
AnnaBally
спасибо! а это для какого типа кожи?
Danna
А моя сестра делает вот такой лосьон для своей кожи (она у нее жирная).
Берет четыре чашки сухих лепестков красной розы, заливает их поллитром уксуса и три недели настаивает в прохладном темном месте в плотно закрытой посуде.
Затем настой прецеживает и разбавляет равным колличеством кипяченой воды.
Такой лосьон очень хорошо тонизирует жирную кожу.
Danna
Для чувствительной кожи делаю вот такой лосьон:
беру 2-3 цветка белой лилии, 3-4 цветка розы, 4-5 свежих огурцов, натертых на терке. Заливаю всю эту смесь пол-литра водки и оставляю в плотно закрытой посуде на две-три недели.
Перед применение разбавляю холодной кипяченой водой наполовину, добавляю столовую ложку глицерина и столовую ложку лимонного сока.
dmis
Я думаю, что без умывания водой кожа недополучает влаги, одних тоников недостаточно.
Простите, а Ваша подруга и тело тониками моет? Или когда принимает душ/моет голову, то лицо тоже не мочит?
Правильнее наверное будет снять косметику очищающим средством, затем умыться водой, смыть остатки грязи тоником и нанести соответствующий крем.
Екатерина
Прочитала, что полезно умываться теплым растительным маслом - оливковым, персиковым, кукурузным, абрикосовым. Первоначалльно подогрейте масло на водяной бане, затем слегка смоченным в нем ватным спонжем протрите лицо и шею. После 15 мин остатки масла удалите салфеткой. Затем умойтесь отваром трав. При сухой коже - отваром липы; при жирной - отваром календулы или шалфея; при чувствительной коже заварите корень солодки.

Добавлено в 08:04
-----------
Многие предпочитают протирать лицо кубиками льда из настоя трав. Процедура эта, несомненно, полезная, отлично тонизирует кожу лица, но подходит далеко не всем. Чувствительной коже, с выраженной сосудистой сеткой такие ледяные протирания категорически не подходят. Кожа реагирует на такую процедуру лопающимися прожилками, сосудистая сетка становится заметнее, на лице подолгу остаются красные пятна.
Betsy
Я умываюсь обычной водой из-под крана с использованием геля для умывания. Мылом лицо не мою, т.к. сухие участки кожи (у меня комбинированная кожа) пересыхают еще больше. Плюс использую тоник без спирта с термальной водой Виши - отличное средство, всем рекомендую. Думаю, тут все очень индивидуально - для кого-то вода оптимальна для умывания, а для кого-то лучше лосьон. Если я не умоюсь водой, а смою косметику только лосьоном, то потом постоянное ощущение неумытости:-) Тем, кто боится водопроводой воды могу посоветовать умываться минеральной. Лучше всякой термальной воды и кожа становится мягкая и чистая.
нюсичка
А я очень люблю водой умываться! thumbup.gif Особенно утром встаю и, чтобы проснуться холодной водой долго лицо умываю. Потом такое приятное ощущение свежести. Я пробовала лосьонами протирать лицо вместо воды, но ощущения свежести нет. Всё равно вода есть вода. Единственное что я стараюсь реже делать, так это умываться с мылом. swoon.gif Сильно кожу стягивает! Даже крем не помогает. think.gif
Florens
Современная вода - это уже не та вода, которой умывались наши бабушки и прабабушки. А вода из-под крана - это вообще набор непонятно чего с чем. Я помню, мы как-то с мамой поехали в Дом отдыха, находящийся в сельской местности - так там из-под крана текла чуть ли не родниковая вода. В наших же городских квартирах - течёт сплошной химический ужас. Исходя из этого, я очень понимаю тех, кто этой водой старается лицо не мыть.
Но лично я мою - так как из двух зол привыкла выбирать меньшее. Ну, как коже без воды?.. Моей так даже без мыла никак! А тоники и прочие скрабы, гели, маски - это всё сверху идёт прекрасно.
МасянтиК
Я тоже ЗА умывание водой. Если не из под крана, то как писали выше минеральной. Тоники и лосьоны это конечно очень хорошо, но все это химия ( в любом случае) и нельзя об этом забывать. wink.gif А коже необходима влага, которую в полном объеме она не получит только из косметических средств. Не издевайтесь над собой!
нюсичка
Это получается уже спиртовой раствор. think.gif Он же будет сушить кожу? Всё таки лучше делать не на спирту. Можно все эти составляющие залить кипячёной водой и дать настояться. У меня от лосьонов спиртовых кожа сильно сушится... dntknw.gif Лосьон на спирте больше подходит тем, у кого сильно жирная кожа.
А я умываюсь простой водой с крана, а потом протираю лицо кубиком льда. blush.gif Во первых, сразу просыпаешься, а во вторых, кожа свежая делается и поры сужаются. wink.gif
нюсичка
Молочные ванны принимала царица Клеопатра. blush.gif Таким образом она омолаживала организм. Если честно, я ни разу не пробовала умываться молоком. Надо будет попробовать. Я молоко внутрь принимаю... licklips.gif А кожу такая процедура не стягивает? Молоко это чистейший белок, может появиться ощущение стянутой кожи. think.gif
slim MT
Лично я умывалась простой водой из под крана с МЫЛОМ 22 года. Повторюсь: с обычным мылом! Аудитория еще не попадала в обморок? boss.gif Отлично! И кожа у меня всегда была без прыщей, угрей и тому подобных вещей и кстати говоря и сейчас такая. Чуть сухость была, но я "убивала" ее дневным кремом. Сейчас пользуюсь муссами и гелями для умывания с водой из под крана. И не вижу особой разицы, разве-что сухость пропала и это большой плюс!
Anny
На одном форуме прочитала, что если умываться овсянкой каждое утро, то кожа становится нежная как персик.
Суть умывания: овсяные хлопья (не быстрого приготовления) намочить в воде и аккуратно втирать во влажную кожу. Овсянка мылится, кожа очищается, снимаются омертвевшие клетки, увлажняется и все такое.
Попробовала я и решила делать несколько раз в неделю (такой легкий пиллинг для моей сухой кожи - не лучший вариант на каждый день).
Ощущения после умывания очень приятные. Кожа становится светлее, начинает будто изнутри сиять.
МНогие говорят ,что первые пару недель умывания кожа шелушится ,а потом становится мягкая и нежная.
Соната
Умываюсь водой и пенкой Dr.Sante (наша украинская марка)-она с молочной кислотой,кожу не сушит,есть подобные в Орифлейме,Лореале.
Еленка
А я протираю лицо кубиками льда просто из воды или из отвара ромашки.........Но одним мыванием водой, лицо не напитается влагой...как мне рассказывала косметолог: для того, чтобы в организме было достаточно влаги нужно в день выпивать 2-3 литра воды, причем простой воды...., соки, чай, кофе, пиво, лимонад - не считается....
Ведь, когда организму не хватает воды, он начинает черпать ее из со всего тела и организма....поэтому кожа и пересушивается...
antistress
А мне подошел гель для умывания ТМ Биокон, до этого пробовала Гарниер, Лореаль и еще какие-то не очень.
Вообще, из личного опыта могу сказать, что подобрать умывалку и крем, не так-то и просто...и очень-очень индивидуально, иногда мало совета знакомых и друзей, нужно пробовать и делать выводы
Лёлька
Да, спиртовые лосьоны вредны для кожи и для жирной в том числе, поскольку очень стягивают поры, что приводит к большей секреции сальных желёз. Лучше всего использовать очищающие средства с отшилушиваюшими микрочастицами, они "снимают" ороговевший слой, прекрасно массажируют кожу. Также благотворно влияют на жирную кожу очищающие средства с морскими минералами, особенно хороши грязевые маски, они выполняют роль абсорбента: впитывают всё "нехорошее", что есть в Ваших порах.
ЛисаАлиса
Я тоже соглашусь с мнением, что умывание и очищение - это очень индивидуальные процедуры.
Мама моей родственницы, простая деревенская женщина, умывалась кислым молоком всю жизнь, что и дочерям своим советовала... Сейчас родственнице моей за 70, и, конечно, годы дают о себе знать... Но её лицо абсолютно не соответствует её возрасту (по паспорту, я имею ввиду).
natalia_emss
девочки, может и старомодно, я протираю огурцом) мне очень нравится!

Это сообщение отредактировал natalia_emss - 21.07.2010 - 16:37
Nutik
Уже 6 лет умываюсь гидрофильным маслом.Великолепно снимает даже водостойкую косметику!Не содержит ничего вредного и химического!!!Вообще косметика эта просто супер(для тех,кто ценит абсолютно органическую косметику)
Suzi
Я всегда умываюсь водой, у меня дома она ничем не обработана - со скважины smile.gif
olya
Цитата
девочки, может и старомодно, я протираю огурцом) мне очень нравится!

И я за огурцы,сезон,только я их натираю на терке заливаю молоком,и уже таким лосьоном протираю кожу,мне очень нравится.(Держу это удовольствие в холодильнике)
oliana
Я вмиваюсь простою водою, а ввечері, якщо була нафарбована - то з допомогою лосьйону від Дав - червоненький такий.
Якщо не нафарбована - то майже завжди без нічого - простою водою, але чергую теплу і холоднуsmile.gif
An4ik
водой нельзя умыватся у кого сухая кожа, потом вообще ужас будет,потому что вода сушит кожу.Я умываюсь скрабом нивея,хотя мне он не очень нравится,все хочю попробывать что-то новенькое, или мылом обычным

Добавлено в 14:09
-----------
ЛисаАлиса
только где бы его столько молока найти настоящего? dntknw.gif

Добавлено в 14:10
-----------
olya
и сколько этот чудо-настой может хранится?какие пропорции в приготовлении?
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса только где бы его столько молока найти настоящего? dntknw.gif

Согласна, An4ik, его-то настоящего и для употребления не найти, не то что на "процедуры"...
Вот Polinka недавно поделилась рецептом как сделать йогурт самостоятельно, только для этого нужно натуральное молоко. Вот теперь надо думать - где его искать. А "порошковое" тут не поможет!..

Страницы: (8) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!