Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Будущая мама и пляж?, мнения и советы
blackkitty
На пляже замечаю в последнее время довольно много дам с объемными пузиками.

Учитывая, что загорание и пережаривание на солнце - это стресс и для обычного организма, как вы считаете беременность и пляж совмещаются?
Sunlike
Мої вагітності припадали на холодні пори року, так що по собі судити не можу.

Вважається, що все приємне для мами - корисне для дитини, купатись теж дозволено. Хоча б я не ризикувала підчепити якусь заразу. І пузо на сонце не виставляла мабуть. Кремами від засмаги думаю теж захоплюватись не варто.
Suzi
Сейчас будущие мамы пьют пиво, курят, на солнышке загорают... wacko.gif
Я категорически против... Вот знаю плаванье во время беременности очень полезно как для мамы так и для малыша smile.gif
blackkitty
имхо, разве что утром на солнышке погреться, до десяти максимум, а то и до девяти, так как загорая до 10-11 я уже умудрилась слегка обгореть((( Малышу перегревательный стресс думаю ни к чему
Sunlike
Я щось пропустила? blackkitty вас можна привітати з очікуванням малюка?
blackkitty
Sunlike, нет, поздравлять меня рано.

Имелось ввиду, что будучи небеременной и сидя на пляже до 11 умудрилась обгореть, а были мамочки, которые в 11 только пришли на пляж и собирались жариться дальше
oliana
Останні місяці першої вагітності припадали якраз на літо - народила в кінці серпня. Про пляж і мови не було! Чоловік виводив мене напрогулянку не швидше 12 год ночіsmile.gif
Пів ночі лазили, потім він на роботу - а я відсипаласьsmile.gif
Друга вагітність починалась з літа - народила в кінці січня. Але також на пляж не ходила, якось воно не те - ще ніби не дуже і вагітна, але мені, якщо чесно, соромно було б своїм пузом світитиsmile.gif
Але також бачу мамусь з гарненькими животиками на озері. Якщо це їм приносить задоволення - то чому б і ні? ДУмаю, вони відчули б, якби це шкодило їм чи дитиніsmile.gif
olya
А у меня на солнце когда была беременна страшно начинала болеть голова,это же какое нужно иметь здоровья, в таком состоянии и на солнце длительное время.
oliana
Я також сонце дуже люблю, але саме в час вагітності воно мені було не на користь. Власне, не перебувала на ньому не стільки через здоровий глузд, як тому, що відчувала, що воно мені шкодить.
kitsunia81
Стыдно сказать, что на море еще ни разу не была, но вот беременной бы туда ни в жизни не поехала, а на наших родных речушках бывали и пузко мое помехой не было, только я предпочитала тень и в воду разве что ноги мыть ходила. Даже при нормальном течении беременности думаю не нужно лезть под палящие лучи и в воду, дабы не подцепить бяку разную. Да и при нашем -то солнышке не загар получишь, а жаришься как яичница. Ну а там как говорят, на вкус и цвет smile.gif
An4ik
при беремености нельзя загорать вообще..а у нас люди такие для них нет законов,и мамаши егоистки,что с животами на солнцепеке лазят загорают,что малышей таскают в солнцепек,безобразие
oliana
Так, є такі. ЩЕ мене чогось завжди дивує (вибачайте, якщо хтось так робить), коли матусі майбутні ходять в коротесеньких мачках, всіляко виставляючи пузо. Мені чогось якось дуже некомфортно було, весь час обсмикувала кофту чи футболку. А то ці всі розтяжки і всі спецефекти вагітності - всім напоказ. Та й за народними прикметами знаю, що не варто цього робити.
An4ik
oliana
да согласна, как-то не приятно что ли смотреть на чужое пузо,притом есть же много красивых кофточек для будущих мам и животик почти не видно,очень мило.
tetiva
Солнце и здоровым-то людям противопоказано в больших количествах (особенно этим жарким летом), а уж беременным и подавно. Не понимаю такой необходимости. Хотя логика некоторых будущих мамаш не поддается анализу. Например: одна моя знакомая куриал, забеременела - бросила, но во время беременности подхватила какую-то торч-инфекцию и ребенок родился психически нездоровым. Пропущу ее мучения с ребенком и определение его в детский дом, но прошло немсколько лет она снова вышла замуж, долго боролась с бесплодием и наконец-то забеременела. Но всю беременность курила и утверждала, что НЕкурение не помагает родить здорового ребенка. Я была в шоке. Она родила. Вполне здорового малыша. Но будучи мамой я вижу, что он все-таки несколько отстает в развитии от своих сверсников. И еще неизвестно чем себя ее курение покажет в будущем. В общем каждый выбирает для себя - солнце или безопасность.
Светлая
Я лично не рисковала ни загорать ни купаться в водоемах.
Максимум ноги помочить и то с утра, в теньке.
Milka
Я на пляж ходила к вечеру, когда нет уже палящего солнца, просто посидеть, подышать свежим воздухом. Купаться не рискнула, боялась подцепить какую-нибудь гадость, но походить намочить ноги - это святое smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!