Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Боремся с токсикозом, Обсуждение способов преодаления токсикоза
mosia
Наверное, все мамочки знают в той или иной степени, что такое токсикоз. Кому-то из нас повезло, и мы совеем уже не помним неприятных ощущений, которые изредка сопровождали нас в первом триместре беременности. А кто то до сих пор с содроганием вспоминает каждый день этого ужаса. Когда ничего не можешь, есть, не переносишь никакие запахи, тебя постоянно тошнит и кружиться голова... Так давайте же объединимся и вспомним все методы борьбы с этой неприятностью. Ведь беременность и ожидание своего малыша это самое прекрасное, что может быть в жизни матери. Так не дадим токсикозу испортить эти лучшие моменты!!!
Nonamikoz
При поддающемся лечению гестозе врачи не вызывают преждевременные роды. Это проводится при неэффективности проводимого лечения или при ухудшении состояния пациента. Лечение гестозов очень индивидуально, и его оперативное и эффективное начало способно исключить развитие тяжелых осложнений. И если врач назначил вам лечение, необходимо дисциплинированно выполнять все его назначения.
kitsunia81
Мой токсикоз проявлялся в нежелании поднимать голову с подушки, поэтому частенько я просто отлеживалась в постели. На кухню заходить вообще не могла, как и читать рецепты и смотреть кулинарные программы, грызла только колбасу детскую. Раз пробило на жареную картошку - утоптала целую сковородку. Был такой себе сушняк - когда шла на работу обязательно покупала пакет сока и рабочий день заключался в том, чтоб сок этот выпить. Странное вообще состояние было. Одно радует - не было рвот. Но это такие мелочи по сравнению с тем чудиком, который сейчас есть в моей жизни - мое самое любимое создание smile.gif
oliana
И у меня рвоты не было - было тяжело в желдке, мутило, безсилие, голова кружилась, дышать тяжело бывало, изжога....
Подружка посоветовала (медсестра кстати): пополнить запасы кальция в организме. И симптомы почти сразу пропадали, после того, как принимала таблетку с кальцием.
И еще народный метод, может кому пригодится: скушать что-то не вставая с постели.
Девченки, хорошо очень пить сыроватку от домашнего кислого молока. Может и не слишком вкусно, но я привыкла, и сейчас даже иногда пью. Но токсикоз - как рукой снимает ura.gif
Elen-ka
Девчонки, а меня подруга спаcла, полтора месяца с малышом мучились, ни есть ,ни готовить, ни нюхать еду не могла пока меня Гепатоном 3 не отпоили. На вторые сутки человеком себя почувствовала, печень почистилась и наступило долгожданное облегчение. А когда на еду потянуло - мир перевернулся. Не так уж и плохо быть беременной оказывается. А сейчас я принимаю Грин Стар и чувствую как мы растем и вместе радуемся нашему состоянию. Кстати, он и после беременности для улучшения лактации очень хорош. Если кому поможет еще моя информация буду рада. Значит здоровых детей и счастливых мамаш увеличится. wink.gif
tetiva
У меня вопреки бытующему мнению был вечерний токсикоз. с утра еще что-то поешь, а вечером... Привет Иван Иваныч green.gif . Особенно тошно было от сигаретного дыма, запаха лука и любиомго яблочного мыла ( до сих пор не покупаю). , Ничего мне не помогало, пока само не прошло. А потом началась изжога. Это капец просто! Помагало только молоко.
kievlyanka
Да ... я наверное самая счастливая беременная была, о токсикозе читала только на форумах и мнениях девочек в женской консультации. Я вообще особо токсикозом не страдала, кроме наверное пару недель когда чистила зубы, вы не поверите тошнило от мятной зубной пасты, пришлось поменять на хвойную.
kitsunia81
Цитата
тошнило от мятной зубной пасты

а я не переносила запах жидкого мыла для рук "Зимний уход" - так и выкинула его
Cвета
А у меня токсикоз был ужасный почти всю беременность wacko.gif wacko.gif Рвоты не было но тошнота и отвращение от еды и запахов было ужасающее!!!!Спасалась лимонами и фруктами ела килограммами smile.gif smile.gif smile.gif
МаришкаКет
я с утра не вставая с кровати сразу конфету ела
Milka
Мне ничего не помогало, я бежала к унитазу раньше, чем успевала проснуться. Ну и ладно, пережила и уже забыла smile.gif
kitsunia81
у меня конечно без рвот обходилось но до первого шевеления состояние было препаскудное. Но хуже всего когда мама видела мое кислое бледное лицо, качала головой и жалела меня, ну нет бы чтоб подбодрить или как то отвлечь.Она конечно очень сильно ждала внука, но после его сочувствующего взгляда мне еще хуже становилось
oliana
Бачу,, я вже тут давала поради, але омусь не згадала про кефір. Він також при токсикозі допомагає
є, і при печії. А ще добрі люди радили рейду їссти, але де ж її знайдеш натуральну зараз?smile.gif
Співчуваю всім, хто страждає через токсикозsmile.gif
Вірю, в самої уподобання змінились. Скільки косметики і парфум пороздавала, бо навіть після пологів мене від них вернуло!...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!