Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Бомбочки,шарики для ванны или "шипучка", свими руками
Ярослава
Все знают,что существуют способы и средства,с которыми принимать ванну намного приятней и полезнее.Я говорю о бомбочках для ванной.И сделать их можно своими руками.Это совсем не трудно и к тому же они не требуют каких либо особых ингредиентов.Об этом чуть попозже,а сейчас как и обещала,показываю всем самодельные бомбочки для ванны
Вот они
user posted image


Вики@
Ярослава, какая прелесть. wub.gif А какой эффект дают бомбочки для ванны? Просто у меня их никогда не было и как-то не встречала их в продаже. dntknw.gif И как можно в домашних условиях сделать такую красоту?
Ярослава
Вики@ ,шарики для ванны просто прекрасно смягчают воду,делает кожу мягкой и отлично её разглаживает за счет полезных компонентов,которые входят в состав бомбочки.К тому же они придают телу очень нежный аромат,заживляют ранки и раздражения,после принятия ванны с бомбочками чувствуешь себя женственной,можно сказать почти богиней wub.gif

шоколад
Ярослава, срочно описывате технологию ))))) Надо же, какая красота! Еще и двухцветные есть! Просто мечта! очень надеюсь, что вы поделитесь с нами секретом их приготовления! smile.gif
Ярослава
Вот именно ,такую красоту можно сделать своими руками wink.gif
Для этого потребуется

150 г соды
100 г лимонной кислоты
50 г кукурузного крахмала
10 г сухого молока
3 г молотой корицы
5 г порошка какао
10 капель эфирного масла сладкого апельсина
10 капель эфирного масла мандарина
5 капель эфирного масла корицы
5 мл розовой воды
Баночка с распылителем
формы

Смешайте соду,лимонную кислоту,кукурузный крахмал, сухое молоко ,тщательно перемешайте , что бы не осталось комочков.Разделите смесь на 2 части,в одну добавьте молотую корицу и какао - порошок,вторую оставьте без добавок.

В пластиковую баночку с распылителем налейте розовую воду и добавьте все эфирки по рецепту ,на время опустите тару в горячую воду что бы фазы смешались,периодически взбалтывайте смесь.

Теперь по очереди медленно и равномерно разбрызгайте приготовленным раствором из эфирок 2 смеси и тщательно перемешивайте в процессе .Смотрите,не переусердствуйте,жидкости понадобится намного меньше,чем Вы думаете,всего лишь несколько капель на шарик.Смесь готова,если она слипается когда её плотно сжать пальцами и так же легко распадается,значит жидкости хватит,иначе сода и лимонка начнет взаимодействовать намного раньше чем надо.

Попеременно заполняйте форму(ы) разными смесями,плотно их утрамбовывая.Если используете объемную форму (как я),плотно сжимаете половинки формы и закрепляете зажимами.Оставьте бомбочки на 3-4 часа просушится,потом раскройте формы и выньте шарики .Вот и все,хранятся бомбочки в прохладном сухом месте и используйте их минимум через 24 часа.
На мой взгляд очень просто wink.gif .
Polinka
Действительно очень просто и очень красиво. И замечательно пахнуть должно, судя по составу. Мастерица и рукодельница, муза и вдохновительница. biggrin.gif Должен же быть кто-то при вспоминании о чьем творчестве, становится стыдно за свою лень. smile.gif
шоколад
даааааа, как-то совсем не просто. Нужно купить все составляющие и как-то сделать! Мыло, по-моему, проще сделать... Хотя, все приходит с опытом. Буду стремится!
Вики@
Столько много всего нужно, чтобы сделать такие замечательные бомбочки для ванны. sad.gif А продают бомбочки для ванны уже готовые и сколько они стоят? Кроме компонентов еще и формочек таких нет. sad.gif
Герань
В теме "Мыловарение" тоже есть рецепт бомбочки и фотка smile.gif
бомбочка
раз появилась отдельная тема обсуждаем подобное здесь wink.gif
шоколад
Ярослава, скажите, а формочки для бомбочек тоже продаются? или Вы использовали формочки для мыла?
Ярослава
Герань ,спасибо за помощь smile.gif
Кстати,в Теме Мыловарение очень хороший рецепт,обратите на него внимание,для того,кто начинает сам делать бомбочки этот рецепт очень простенький и ингредиенты можно найти в доме без проблем.
Девочки,на мой взгляд ингредиенты для вышеуказанного рецепта легко найти,например,кукурузный крахмал продается в любом магазине,как и сода,лимонка,сухое молоко,а формочки могут быть любые,как и шарики из киндера,так и обычные формы для льда,выпекания или мыловарения из любого материала - пластика или силикона,даже из картона...Моя знакомая делает не бомбочки а квадратики mosking.gif - она не заморачивается всякими там формочками а запихивает смесь в спичечные коробочки,все равно реакция с водой происходит одинаково и какой вид имеет бомбочка - рыбки или квадратная,для неё не имеет значение,главное результат.
У меня обычные объемные пластиковые формочки для льда,давно еще купила их за 20 грн.только недавно рылась в кухонном шкафу и нашла их blush.gif .Мыльную смесь туда не зальешь,так как формочки на каждой из фигурок имеют по маленькой дирочке,что бы шприцем удобно было заливать воду wink.gif
шоколад
Ярослава, спасибо! Хорошая идея со спичечным коробком! ) я люблю всякие квадратные и прямоугольные формы , но вот для мыла продаются в основном кругленькие или в форме разных фигурок... Сделаю тогда бомбочки прямоугольные )
Герань
Ярослава , всегда пожалуйста wink.gif
kitsunia81
шоколад решайся, на бомбочки не обязательно же сразу много компонентов брать smile.gif
Герань
Сделала бомбочки по тому рецепту что выкладывала kitsunia81 smile.gif (из тема "Мыловарение")
user posted image
желтенькие сердечки - морская соль; горчичное масло
коричневатые - морская соль+какао; миндальное масло
серо-непонятные - голубая глина; миндальное масло
для аромата использовала абсолют азалии smile.gif. Пока не пробовала, надеюсь понравятся smile.gif.
Герань
Сегодня попробовала smile.gif, ту что с морской солью. Не разочаровалась, бомбочка бурлила-шипела, плавала на поверхности, на дно не пошла. Базового масла получилось как раз столько на ванну чтоб чувствовать себя комфортно и не ощущать излишнюю жирность smile.gif. Нужно как-то освоить без масляной способ smile.gif.
Ярослава , такой вопрос, по рецепту что ты выложила, у тебя вышло то количество бомбочек, что у тебя на фото?
Polinka
Герань, отличные бомбочки. А зачем безмаслянный способ? С маслом коже хорошо, не пересушивается. А запахи какао и азалии нормально сочетаются? Интересно наверное попробовать бомбочки с кофе.
Герань
Polinka, спасибо smile.gif, с маслом не всем нравится, а если с ним переборщить, сделав таким способом большую бомбочку, то не только можно ощутить излишнюю жирность на коже, но и за компанию придется стенки ванны от него отмывать, что не очень хочется. Я себя достаточно комфортно чувствую когда на ванну не больше чайной ложки, а лучше и меньше, базового масла выходит.
В азалии при желании можно различить некую шоколадность в аромате, а какао это ещё и усилило, так что аромат вышел хороший smile.gif.

Я тут эксперимент поставила. У меня с того раза осталась чайная ложка лимонной кислоты перемолотая, сейчас добавила к ней почти две ч.л. ложки соды, без горки, и где-то пол чайной глины голубой (лень соль перемалывать smile.gif), накапала эфирок и не много сбрызнула это дело из пульверизатора. Утрамбовала в формочки. Интересно как получится когда высохнет smile.gif.
Ярослава
Герань ,да,такое количество как на фото,правда одна бомбочка ну не очень презентабельная,потому я ее решила не фотографировать smile.gif

Герань
Ярослава , спасибо smile.gif. А лимонную кислоту ты перемалывала?
Ещё бы найти сколько чего в чайной ложке выходит по весу, у меня то весов нет sad.gif .



Добавлено в 11:49
-----------
Ярослава , ещё такой вопрос - ты свои бомбочки хранишь просто в коробочке, или каждую в пищевую пленку заворачиваешь и уже потом в коробочке?

Кстати вычитала, что в бомбочках может раньше времени начаться реакция если есть большая влажность.
Вики@
Цитата
Сделала бомбочки по тому рецепту что выкладывала kitsunia81 smile.gif (из тема "Мыловарение")

Герань, какая красотища получилась. thumbup.gif Так и хочется нырнуть в ванну с такими бомбочками. thumbup.gif
Герань
Вики@ , спасибо smile.gif, думаю для первого раз и правда хорошо получилось smile.gif blush.gif .


Добавлено в 12:09
-----------
Цитата
Я тут эксперимент поставила.

на счет этого эксперимента, бомбочки нормально высохли, когда достала не раскрошились, чего собственно я и опасалось smile.gif.
Ярослава
Герань ,все верно,я храню бомбочки в завернутыми в пищевую пленку в коробочке,заворачиваю каждую.
Лимонку я не перемалываю,это лишнее,бомбочки и так отлично скрепляются и однородны....имхо
вот по твоей просьбе инфо о мере веса
Герань
Ярослава , Спасибо тебе огромное за ссылку! kiss2.gif . Очень полезная вещь smile.gif.
Ly4ik
оооо, бомбочки для меня вообще непостижимы! ))))) Если мыло я еще рискну когда-нибудь сварить, то за бомочки и браться (продукты переводить ) не стану.
Polinka
Ly4ik, та ладно. Это проще чем мыло. С чего Вы взяли что не получится? Сода и лимонная кислота продается, глина и травки тоже. Смешать и сжать в шарик сильно сложно? Вы попробуйте сначала, потом говорить будете. smile.gif Эти продукты копейки стоят, слишком мало чтоб бояться перевести.
kitsunia81
Ly4ik бомбочки делать легче чем мыло, перевар из детского тоже не сложно но бомбочки ну очень просто smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!