Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бигуди. Какие выбрать?, Как хорошо накрутить волосы?
Cobra
Редкая девушка на все сто процентов довольна своей внешностью. Кто-то старательно распрямляет навороченными электро-утюжками свои кудряшки, а кто-то мечтает превратить свои прямые волосы в соблазнительные локоны. И каждый выбирает для себя свой способ воплотить мечту в жизнь. Одни бегут в парикмахерскую, чтобы сделать химию. Другие каждое утро часами укладываются феном. А третьи по старинке «спят на бигудях».

Сейчас в магазинах можно увидеть огромное количество различных видов бигуди. Это бигуди-липучки, термобигуди, термобигуди с электронагревом, бигуди-папильотки, бигуди-ежики, бигуди из поролона, из пластмассы и многие другие.

А какие бигуди используете вы и почему выбрали именно их?
Екатерина
Я пользуюсь разными - термобигуди, бигуди из поролона, бигуди-липучки. Смотря какого эффекта хочу достичь. У меня на волосах долго держатся кудри.
Lady

Очень часто встречаются девушки, которые пытаются накрутить волосы, используя пенки, лаки, всевозможные гели – но результатов ноль. В то время как их приятельницы славятся прекрасными локонами, которые накручивают на обычные бигуди, порой даже не используя специальных средств для фиксации накрутки. Примеров таких много, главное не унынье и отчаяния – а помощь. Посоветуйте, что нужно делать, и какие средства применять при накрутке на бигуди «супер прямых» волос. Ведь иногда хочется выглядеть необычно, неповторимо – а волосы не укладке, не накрутки не поддаются. Тем более, что с помощью кудрявых волос можно создать прически, не обращаясь за помощью к парикмахеру.
Koshka_al
У меня очень непослушные волосы, которые достаточно тяжело уложить, но я справляюсь с проблемой. Во-первых, нужно набраться опыта, терпения. Со временем все получится. Во-вторых, нужно найти подходящее средство для укладки. Я заметила, что иногда средство для укладки средней фиксации держит кудри лучше, чем пенка сильной фиксации. Это становится понятно с опытом. В-третьих, подберите себе оптимальный размер бигуди. И запаситесь временем, чтобы хорошо просушить накрученные волосы.
Florens
Может быть стоит попробовать лёгкую химию?..
У меня после неё кудри на волосах стали гораздо лучше держаться. Если раньше я их лаком фиксировала (уже после того, как раскручивалась), то сейчас мне достаточно обычных бигудей (не очень большого размера). И ещё - я всегда кручу волосы на бигуди сразу после ванной и сушу очень долго. Мне кажется, это тоже играет определённую роль в том, что потом у тебя на голове будет.
нюсичка
Я знаю, что локоны получаются крепкими, если перед тем, как накрутить бигуди, волосы смазать пивом! licklips.gif Это старый способ, ещё моя мать так делала. Локоны в таком случае получаются упругими и долго не раскручиваются... wink.gif
Правда, есть один минус... волосы будут предательски пахнуть пивом! blush.gif
Но, как известно, красота требует жертв...
Cobra
У меня тоже волосы хорошо укладываются – локоны держатся сутки даже без использования средств для фиксации. В последнее время я чаще всего накручиваюсь на бигуди-папильотки из мягкой резины с проволочным каркасом. У меня два набора: покрупнее и помельче. Если хочу крупные локоны, то делю волосы на четыре части и накручиваю на 4 папильотки большого диаметра. Можно даже на ночь оставить, спать они не мешают. Утром волосы лежат красивыми волнами, как у моделей в рекламе. А после мелких папильоток получаются интересные причёски с заколками.
лала
А у меня волосы очень упрямые, быстро раскручиваются. Раньше, когда волосы были длинные, завивалась на термо и на мягкие на ночь. Термо держали полдня с трудом, ночные чуть дольше, потом устала мучиться и подстриглась коротко. Я бы не сказала, что у меня волосы тяжелые, просто плохо держат. cry3.gif А так хочется, чтобы созданная красота подержаласьчуть-чуть дольше!
AbsentiA
хех...у кого какие проблемы)))я вот волосы наоборот выравниваю))
blackkitty
Планирую попробовать бигуди из поролона, по отзывам бигуди-липучки очень рвут волосы
Goldi
AbsentiA smile.gif я тоже выравниваю.
2 года назад надоело крутить волосы на бигуди и решила сделать биохимию. Мне сказали, что она раскрутится через пару месяцев. В итоге крутится она уже 2 года и ничего с ней сделать не могу.

Ну, а раньше пользовалась термобигудями. Быстро, удобно и красиво smile.gif
K_viki
Да... термобигуди это вещь!! Но мне хватает эффекта ровно часа на 3, но это хоть что-то, все остальное вообще никак не помагает, волосы очень непослушные и после паралоновых и на липучках которые получаеться нечто в роде бардака на голове с разлетом в непонятном направлении wallbash.gif
А пиво как средство для укладки очень даже!!!! Локоны очень хорошо держаться, волосы мягкие smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
волосы очень непослушные и после паралоновых и на липучках которые получаеться нечто в роде бардака на голове с разлетом в непонятном направлении wallbash.gif

...та же история - от паролоновых кончики волос торчат в разные стороны так, что потом ничем помочь вообще нельзя!
kitsunia81
Прикольные бигуди
user posted image

а тут видео можно глянуть, как посмотришь так все просто и красиво, интересно они в действительности такие же локоны красивые дают think.gif
http://youtu.be/IYB8S2pqVCw
Polinka
Прикольно. Я думаю, действительно такие локоны получаются. Влажные пряди, высохшие накрученными на что-то, становятся волнистыми, на что бы их не намотали. У меня есть пластмассовые спиральки как на фото внизу, на которые накручиваются локоны, закрепляются и так оно сохнет. Это трубочки дают похожий результат, локоны крупнее и удобнее, думаю, в том плане, что не нужно закреплять и ничего нинкуда не выбивается, не торчит. Но, мне кажется, они на волосах еле держаться. Если тряхнуть головой - поразлетаются. И спать в них точно нельзя. smile.gif
user posted image
kitsunia81
Цитата
И спать в них точно нельзя.

я нормально сплю в металлических бигудях еще с маминой молодости. И накручивают они хорошо. У меня волосы такие что надо только на влажные и только на ночь. Никакие термо или плойки не накручивают практически.
Polinka
kitsunia81, я в том смысле спать нельзя, что не удержатся на голове, поотпадают. Они же не закрепляются на голове никак. А ночью мы не сильно контролируем аккуратненько мы перевернулись или не очень.
Екатерина
По поводу накрутить волосы. Заметила, что последние две недели у меня волосы вообще не "крутятся"! Пока сняла бигуди кудри еще есть, только начинаю расчесывать чуть-чуть - все, распались, как и не было ничего! Что это твориться? blink.gif
kitsunia81
Екатерина а ты просто на мокрые волосы крутишь или пенку добавляешь? Вопрос конечно интересный почему сразу распадаются аки не было, может волосам не хватает каких то микроэлементов или погодные условия как то влияют, влажность повышенная например
Екатерина
Цитата
Екатерина а ты просто на мокрые волосы крутишь или пенку добавляешь?

я и пенку добавляю,и лаком брызгаю - все равно. вот сегодня, на улице сыро, я ударную дозу пенки нанесла, накрутила волосы, не успела выйти на улицу - все, волосы прямые
tory
Я дуже люблю м"які бугуді , їми більш зручніше користуватись , але один суттєвий недолік дуже часто десь через 2-3 місяці користування з них починає виглядати дріт , який може інколи царапати шкіру голови . Тому я часто купую нові , добре що вони недорого коштують.
Вики@
Тоже предпочитаю мягкие бигуди. В них и спать удобно и с волос снимать. Помню давно были у меня пластмассовые бигуди с маленькими шипами. Так их потом снять было большой проблемой. Снимались вместе с клочками волос.
Malva
Цитата
Я дуже люблю м"які бугуді , їми більш зручніше користуватись , але один суттєвий недолік дуже часто десь через 2-3 місяці користування з них починає виглядати дріт , який може інколи царапати шкіру голови . Тому я часто купую нові , добре що вони недорого коштують.

Вот у меня эта проволака начинает торчать на 2-3 раз использования...и локоны большие не получаются от мягких... dntknw.gif
шоколад
что-то я 100 лет уже не крутила волосы на бигуди. Попробую на паралоновые.Как думаете, какие самые щадящие для волос? Я термобигудями никогда не пользовалась, мне все кажется, что они очень-очень волосы портят.
Вики@
Шоколад, паралоновые бигуди и будут самыми щадящими для волос. В них и спать удобно и снимутся с волос потом без проблем. А термо бигуди мне не нравятся. В них и локоны быстро даже с лаком для волос распадаются. sad.gif
шоколад
Вики@, спасибо! завтра же накручу))) давно хотела сделать локоны, но все никак руки не доходили, а теперь почитала и вдохновилась! ))) Последний раз крутила волосы ни бигуди, когда они еще не были покрашены.Тогда очень быстро кучери распались Говорят, что крашенные волосы намного дольше сохраняют локоны, посмотрим!
Вики@
Цитата
Говорят, что крашенные волосы намного дольше сохраняют локоны, посмотрим!

Это действительно правда. У меня у самой крашенные волосы. А после термобигудей у меня волосы сильно секлись и ломались. cry.gif
шоколад
Вики@, вот и мне где-то на подсознательном уровне кажется, что термобигуди очень вредят волосам. Ладно бы волосы были супер здоровые и самовосстанавливающиеся ), а так-рисковать не буду... Тем более, что есть хорошая замена!
Вики@
Цитата
Тем более, что есть хорошая замена!

Сейчас такой большой выбор бигудей , а раньше такой радости у девушек не было. Да и устарели уже давно термобигуди. Мне кажется сейчас ими уже никто и не пользуется.
Malva
Цитата
Попробую на паралоновые.Как думаете, какие самые щадящие для волос? Я термобигудями никогда не пользовалась, мне все кажется, что они очень-очень волосы портят.

Я спрашивала у парикмахера, он говорил что самые щадящие это такие ...и не термо и не поролоновые...а просто пластмассовые, пустые внутри...такие на вид как из сеточки и внутренняя и внешняя часть)))

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!