Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Беременность по плану
kitsunia81
Одна моя подруга вышла замуж в 17 лет уже будучи беременной. По ее словам это запланированный ребенок. Я не спорила с ней до хрипоты, но все же остаюсь при своем мнении. Хорошенькое планирование, когда сами еще дети, ни образования, ни средств к существованию, ни жилья. Я не высказывала ей этого вслух, ведь ее жизнь и решать тоже ей. Но скажу о себе. Я родила в 27, при этом у меня за плечами уже было 8 лет рабочего стажа,это конечно немного, но для того чтобы после выхода из декрета не выпасть из профессиональной колеи достаточно, у меня высшее образование(что тоже немаловажно), я уже долгое время независимый человек и жилье свое к моменту рождения ребенка уже было. И я считаю, что так правильнее, чем родить в 17 и сидеть на шее у родителей, да еще погулять ведь хочется.
А вы как считаете?
Suzi
kitsunia81, полностью тебя поддерживаю! Считаю что нужно сначала стать как следует на ноги, а потом уж и о детях думать! Что бы потом не остаться без образования и опыта работы с ребенком (а то и не одним) на руках. Если хорошая заплата можно получить очень неплохие деньги при уходе в декрет, та и возвращаться будет куда.
Екатерина
И я согласна с вами, девченки. Нужно самим стать на ноги, сознательно прийти к рождению ребенка, а не бросить его потом на шею бабушкам-дедушкам, потом вспомнить, что еще нужно образование получить. В 17 лет родить это очень рано. Но таких случаев много, и это их выбор.
Suzi
Да и вдруг с мужем что-то не сложиться надо быть уверенной в том что сможешь обеспечить ребенка и дать ему образование
kitsunia81
у нас девочка есть в селе, ей сейчас лет 25 и уже 3 детей, старший уже ходит во второй класс. Условия конечно там полностью отсутствуют, образование тоже и стремления к этому нету напрочь. Однажды я ехала домой и встретила ее, домой было по пути идти, разговорились о том о сем, я говорю работаю и учусь одновременно, на что она ответила: я манала так жить, работать и учиться wacko.gif Они нарожают себе подобных, живут за счет пособий и стремлений к лучшей жизни у них нет. И жизнь у них заключается в том чтобы денюжку получить и пропить, а потом в угаре еще одного "запланировать" киндера swoon.gif
Екатерина
kitsunia81, таких мамочек везде полно. Очень жаль деток - у них заведомо нет хорошего будущего. Ничего хорошего они в такой семье не получат.

Это сообщение отредактировал Екатерина - 17.06.2010 - 14:15
blackkitty
становиться на ноги (с квартирой, машиной), можно лет до сорока, в сорок конечно рожают, но это намного опаснее, чем в более молодые годы.

Мне больше нравится другой подход: универ, на курсе третьем замуж, ребенок, по окончанию универа уже подросший малыш и более свободная мама, чтобы строить в дальнейшем карьеру. А денег всегда будет мало, так как цены растут и растут потребности. Кому-то не хватает денег на молоко, а кто-то не хочет рожать, так как не хватает на коляску от кельвина кляйна
Sunlike
Мабуть є правда в обох точках зору. Звичайно хочеться щоб у дитини було все, але з нашими зарплатами збирати на квартиру і машину можна до пенсії.

Одній подрузі лікарі сказали родити в 19, бо потім могла б не родити. А якщо хтось з таким діагнозом проходить до 30, а потім надумає родити, але буде пізно...

І ще на мою думку якщо дитина бажана, то не важливо чи вона запланована, це воля Божа.
Ярослава
девочки,каждая по своему права,вот я бы родила ,мне уже 27,но муж просит повременить,у нас нет пока своего жилья.С одной стороны я его понимаю,но прошу и меня понять, а вдруг мы квартиру не получим(он гос.служащий),а купить-нет для этого средств,мне что,вообще тогда не рожать?даже не знаю...просто не знаю think.gif cry3.gif
blackkitty
Ярослава, а щас госслужащим разве активно квартиры выдают?

Вроде очередников много в любой инстанции, а квартир - раз, два и обчелся

А в случае если денег нет на квартиру, вижу только один выход - кредит. Но брать кредит и иметь на плечах жену с ребенком - это еще не совсем просто.
Ярослава
Цитата
Ярослава, а щас госслужащим разве активно квартиры выдают?

Вроде очередников много в любой инстанции, а квартир - раз, два и обчелся

Вот именно,что ордера на квартиры выдают в год 3-5 семьям.Но надеемся,пока что...
По поводу кредита,можно,но нам его никто не даст,а во -вторых,переплачивать бешенные деньги совсем не хочется...
blackkitty
Ярослава, понятно. Надеюсь все-таки определитесь и звезды для вас сложатся удачно wink.gif
blackkitty
По свежим сводкам из киевского загса, моя коллега, которой 23 года, не более, была самой старшей из девушек, которые подавали заявления.

Так что слава богу тенденция смещается обратно к норме, когда в более молодом возрасте заключается брак и соответственно раньше появится ребенок, чем у девушки, которая до 27-30 лет не замужем
Suzi
Что ж хорошего в том что рано замуж выходят и детей рано рожают? think.gif

Вот 23 года нормальный возраст для замужества, 25 для рождения ребенка
blackkitty
Suzi, а что хорошего в браке в 30 лет и ребенке в 37?

Брак в 23 года я б отнесла к категории рано скорее, мои многие одногруппники вообще считают, что до 30 лет - ни ни замужеству

Вообще замуж и ребенка или слишком рано делают, или слишком поздно (замечание моей бывшей учительницы по биологии, пристально наблюдающей за выпускниками
Suzi
Как по мне то лучше ребенок в 37 чем в 17 wink.gif

Большинство моих знакомых родили в 23-25, как раз хорошо - и образование уже есть и опыт работы и голова на плечах smile.gif
Екатерина
Беременность должна быть планированной и ребенок должен быть чудом, а не удивлением. А в 17 лет чаще всего ребенок бывает именно удивлением. Родители в этом возрасте еще сами дети, куда им еще брать ответственность за жизнь малыша?

Это сообщение отредактировал Екатерина - 6.07.2010 - 08:15
ЛисаАлиса
Цитата
Беременность должна быть планированной и ребенок должен быть чудом, а не удивлением. А в 17 лет чаще всего ребенок бывает именно удивлением. Родители в этом возрасте еще сами дети, куда им еще брать ответственность за жизнь малыша?

Да, Екатерина, это правда! Ещё хочу отметить и, думаю, это не случайность, что все мои бывшие одноклассники и одногруппники, которые вступили в брак в 17-19 лет и завели детей, теперь не живут со своими "половинками", а деток воспитывают чужие дяди... Вот такая печальная статистика!

blackkitty
в 23-25 родив ребенка родителям надо прерывать карьеру годика на три

потом выходить в 27-28 лет на работу и опять начинать все заново с нуля.

а родив в 18-20 имеешь ребенка которого можно сдать в садик и начать нормально строить карьеру

Плюс развитие подростков щас ускорилось, 11-летние в 2010 году уже абсолютно не такие, как в двухтысячном
oliana
В 17 звичайно ранувато, але в кожного своє життя і свої погляди на нього.
От наприклад моя історія: на думку багатьох дописувачів в цій темі хаміж я вийшла рано - 20 років, будучи студенткою четвертого курсу педагогічного університету, яка на той час вже працювала вчителем в школі і журналістом місцевої газети. В віці 21 року я пішла в декрет із школи - але продовжувала на гонорарній основі працювати, не відмовляючи собі в радості материнства. Малий пішо в в садік, я почала більше заробляти - а тут раз! - і я знову вагітна - десь колись забута протизаплідна... І так в віці 25 років я вдруге стала щасливою (наголошую - щасливою) матусею дуже бажаного синочка. Вдруге пішла в декрет із школи - і продовжую бути жуоналістом.
Я рада, що можу суміщати материнство із роботою, не уявляю, як би воно було по-іншому. Якби я плануівала вагітність - то мабуть ніколи б не хотіла відмовитись від карєри. Однак всьому свій час.
Светлая
А я считаю, ничего если в 17 родила, если хотели, если еть кому помчь, почему если есть кому помочь отказыватся от этого.
Ведьне всегда можно карьеру построить и уж тем бболее купить жильё, да и для ого-то не в карьере счастье whistle.gif
kievlyanka
я родила в 30 лет, будучи замужем перед этим конечно могла родить ребенка в 23 года не замужем, но если честно то просто испугалась, сейчас сама толком не знаю чего, что рожала бы сама, что не смогла бы поставить на ноги, что осудят соседи... вобщем не знаю, а просто ..... ну вы поняли, что я сделала (((
Sunlike
Кожен хоче спланувати своє життя, але чомусь якби ми не старались щось іде не так...
kievlyanka
Человек не способен все распланировать и устроить свою жизнь на 100% так как ему хочется, но тут не все так просто. А еще мы все эмоциональные сегодня хотим одного, завтра другого а куда все наши желания деваются? wink.gif Вот и возникает выбор, пойти туда или сюда. Иногда сами себя сбиваем)))
Milka
Я родила в 23, хотя замуж вышла в 18. Конечно, лучше родить, когда уже есть хотя бы образование, но ждать до тридцати я бы не стала. Становиться на ноги можно и с ребенком, была бы голова.
lada
голова-головой, но если ты живешь в другом городе без родителей на сьемной квартире, то как то без зарплаты на "супер пособие" аж 130 гр. особо не выживешь!!!
это с одной стороны, планирование благоприятно влияет на здоровье ребенка!!! сама планировала это важно для женщины и ребенка! так что я за планирование!!!
Вики@
Я полностью за планирование детей. Прежде чем завести ребенка нужно иметь квартиру и стабильную заработную плату. А то некоторые молодые мамаши заведут детей , а воспитывают их молодые бабушки. Так как дочка еще сама ребенок.
tory
Згідна на 100% що дитина має бути запланованою і прийти в сім"ю де її з нетерпінням будуть чекати батьки , але в житті по-різному буває , звичайно не маючи ані квартири ані матеріальних цінностей поява дитини лякає і ситуація здається безвихідною , але недаремно кажуть " Коли Бог дає дитину то дає і на дитину ", тому дівчата народжуйте запланованих і незапланованих діток , всі вони мають право на життя !
kievlyanka
я рожала ребенка когда имела работу и 3 blush.gif высших образования, правда пришлось выйти на работу ни дня не сидев в декрете. Не могу сказать, что все запланируешь и от всего убережешься. Наверное tory говорит действительно правду, что Коли Бог дає дитину то дає і на дитину.
Аленочка777
Жизнь раставляет все на свои места, ваша подруга, поступила так, вы по-другому. У одних складываются обстоятельства так, у других иначе. Я действительно знаю семью которые рассписались в 19 лет, сознательно и хотели ребенка. Живут уже более 5лет. Муж закончил учебы, работал параллельно. Теперь жена нашла работу, закончила курсы.
Так, что во так то!!!

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!