Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Белая акация
kitsunia81
Зацвела акация - значит началось лето. Так говорят в народе.
Гроздья ароматных цветов радуют глаз. Пчелы собирают из цветов акации до 20 кг меда с одного дерева. Акациевый мед имеет приятный запах и долго не засахаривается. Им лечат заболевания сердца, печени, почек, ЖКТ. Запах цветущей акации успокаивающе действует на нервную систему.
Цветы акации съедобны, а вот листья, кора и корни ядовиты!
В кулинарии цветы используют для приготовления целебного чая, ароматного варенья, похожего на варенье из лепестков роз, фарша для кулебяк и вареников, из них делают даже котлеты. На Кавказе есть особый рецепт: кисть обмакивают в жидкое тесто и жарят в большом количестве масла. А в Германии из цветов акации делают вино с очень тонким вкусом. В Молдавии из цветов готовят щербет, мармелад и душистую воду.

В народной медицине используют в первую очередь цветки как спазмолитическое, гипотензивное, отхаркивающее, жаропонижающее, вяжущее, противовоспалительное, кровоостанавливающее, диуретическое и легкое слабительное средство - для лечения катара верхних дыхательных путей, воспалении почек и мочевого пузыря. Их лечебное действие объясняется наличием гликозида робинии, флавоноидов, душистого эфирного масла, сахаров, органических кислот.

В парфюмерии, запах акации относится к тонким, сладким запахам, с теплым оттенком.

В косметологии применяют отвар и гидролат цветков акации. Свойства акации разглаживать морщины, восстанавливать эластичность и упругость кожи, тонизировать ее, используют для изготовления средств по уходу за уставшей, проблемной кожей, при ухудшении цвета лица, наличии на коже воспалений.
(цитата с http://vsezdorovo.com/2011/07/gidrolat-aca...#ixzz1uju2XSU6)
Акация – дерево, зарождающее жизнь. Именно у акации просят о рождении ребенка, но общаться с ней супругам необходимо вдвоем. Влияние акации способствует плодородию, пробуждает инстинкт продолжения рода в равной степени как у мужчин, так и у женщин.
(цитата http://www.avataram.ru/magik/druid/akacia.html
Avatara
Уважаемая kitsunia81, поправте пожалуста нижнюю ссылку, в адрес ссылки попала скобка, а по сему ссылка получилась битой. ( http://www.avataram.ru/magik/druid/akacia.html )

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!