Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Біль в грудях
oliana
Оскільки консультації спеціалістів не працюють, вирішила створити таку тему. Перед місячними і під час них відчуваю біль в грудях. При чому - зліва трохи бвльше, аніж справа. Скажіть - є потреба йти до лікаря, чи це буває у всіх жінок, особливо, якщо у них вже двоє дітейsmile.gif
Polinka
Это нормально, если не слишком сильно болит. Перед месячными женский организм слегка меняется, готовится к зачатию, родам, кормлению. Не произошло - попустило, вернулось все как было. smile.gif В тканях груди тоже есть изменения, по-этому женщины могут чувствовать дискомфорт, тяжесть, боль. Такое у многих. Если боль не сильная, а связанная с дискомфортом, то ничего страшного. Если с трудом терпеть можно - лучше к врачу.
kitsunia81
А я к онкологу собираюсь(у нас маммолога нету) чтоб грудь посмотрел. Гинеколог проверила сказала все нормально, а болезненные ощущения связаны с тем, что у меня еще вырабатывается молоко,хотя малыша уже год не кормлю. Уровень пролактина немного повышен, но таблетки не помогают, выделения как были так и есть. Сегодня опять к эндокринологу ходила, увеличили норму приема лекарства и отправили на рентген черепухи, посмотреть нет ли опухоли( пролактинома подозревается)То как у меня раньше грудь болела перед месячными это фигня, теперь если болит то от подмышки до подмышки и дотронуться нельзя, а если ребенок играючи заденет так хоть вой, вот и собираюсь еще проверяться. Хотя гинеколог моя хорошенько меня обсмотрела, прощупала везде и грудь и около, сказала что все в норме. dntknw.gif
Так что oliana лучше проверься, я по своим ощущениям до беременности и после сужу, так раньше у меня болела грудь но и не всегда а теперь почти постоянно sad.gif
oliana
А в мене не те що сильно болить, просто хвилює те, що з лівого боку болить, а з правого - так собі, як звичайно: тяжість, енапруження. Я ж грудьми не годувала майже, масажистка, яка приходила розціджувати казала, що з лівою груддю більше проблемsad.gif То я вже не знаю, чи то я себе накручую, чи насправді провіритись є сенсsad.gif
Кицюня, бажаю, щоб результати обстеження вас втішилиsmile.gif
Полінка, дякую, ви мене заспокоїлиsmile.gif
kitsunia81
Цитата
не те що сильно болить, просто хвилює те, що з лівого боку болить, а з правого - так собі, як звичайно: тяжість, енапруження.

а у меня наоборот левая нормально, а правая болит почти постоянно не сильно но я ощущаю. Провериться нужно, мы же всегда отодвигаем поход к врачу в долгий ящик. Я сегодня побывала у онколога - мастопатия подтвердилась, еще сделаю узи молочной железы чтоб посмотреть насколько все запущено wacko.gif , лечение пока гомеопатическое Мастополом и Селен актив
А рентген черепа сделали так препаскудно, все размыто и нифига не видно. то что надо увидеть(наверно умные мозги не просвечиваются mosking.gif )
oliana
kitsunia81
А яке відношення має мозок до грудей? Чм це ви за власним бажанням вирішили ще і там заодно обстежити?
Мастопатія в мене цілком можлива, я ж грудьми не годувалаsad.gif
Але переживаю, щоб не було щось серйозніше - адже пю протизаплідні, а вони притягують всяке Г.
Аоле так завжди - поки болить - думається про це, пройшло - а, махнула рукою, забула...
Весь час часу нема. Завжди виходжу з дому, щоб пару гривень , а тут треба йти тратитись - завжди не хочеться це усвідомлювати. Особливо, якщо тартитись на здоровяsad.gif
kitsunia81
Цитата
А яке відношення має мозок до грудей?

оказывается имеет, рентген черепа а именно "турецкое седло" смотрят, нет ли там патологий, опухолей каких гипофиза, что может приводить к повышению уровня гормона пролактина. Мне ж врач и написала в направлении -подозрение пролактиномы(доброкачественная опухоль). Ведь это же ненормально если я год уже как не кормлю грудью, а молоко до сих пор есть dntknw.gif значит что то функционирует неправильно.
oliana
kitsunia81
мабуть, що так. В мене після першого сина було таке, як ви пишете - під мишками зявились типу родимок якісь штуки, пішла до лікаря - каже - молоко шукає вихід. Зараза, в груди текти не хотіло, щоб дитину годувати могла. Зробило собі ходи фіг зна куди. Але пройшло через якийсь час, нічого не лікувала, нічого не приймала - бо нічого не призначили. Може то і воно мені зараз аукнулось? dntknw.gif
Ярослава
Девочки,у меня сосок на левой груди постоянно перед месячными становится очень чувствительным,раздражается даже от одежды,но больше всего меня волнуют непонятные выделения из него с не очень приятным запахом,похожем на прогорклый жир и молочно-серого цвета.Что это может быть?Мастопатия?С правой грудью проблем нет,чувствительность и болезненность перед месячными тоже присутствует,но не в такой степени как с левой грудью.
Мишель
Похоже, что мастопатия - при ней могут быть выделения. Но точно сказать сможет только доктор после обследования. Думаю, сходит стоит.
Ярослава
Я тоже так думаю,уже перелопатила весь интернет,симптомы похожи но доктор скажет точно,только вот не знаю к гинекологу обращаться или к маммологу?Девочки,киевлянки,посоветуйте куда мне пойти и к кому обратится?
kitsunia81
Ярослава сходи к маммологу, мне к примеру гинеколог при осмотре и пальпации сказала что все нормально, а вот онколог мастопатию все же подтвердила исразу отправила на узи чтобы посмотреть нету ли опухали
kitsunia81
у знакомой маме сделели операцию - доброкачественная опухоль на груди. Причиной опухали стал сильный ушиб . упала когда спускалась в подвал. Грудь была синяя а со временем появилось уплотнение, как результат опухоль. Вывод один - беречь грудь
kitsunia81
у меня в этом месяце что то с грудью твориться wacko.gif буквально через неделю после месячных стали болеть обе груди, сильно болели и поналивались как при беременности через неделю боль немного утихла но не прошла - это что у меня такой затяжной ПМС? Грудь не простужала , и непрятные симптомы сразу в обеих. Если такое повториться и на следующий цикл то буду искать маммолога
Ярослава
Мастопатия мучает уже 3-й год.Сейчас принимаю Мастодинон.Пока прохожу первый курс.А вместо аптечных мазей хочу сделать собственную,на основе травы льнянки,репейника,живокоста,болиолова и других травок на основе пчелиного воска.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!