Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ароматические палочки - польза или вред?, Восточные благовония
Sunlike
Декілька разів користувалась не подобається. Це якось не природньо. dntknw.gif
An4ik
у меня есть настоящая аромопалочка привезеная из египта,вот у неё запах хорошоий и очень стойкий,они уже лежит 2 года замотаная в целофановый кулёк,и все-равно то место где она лежит заполнилось её ароматом.А как-то мне подарили набор каких-то китайских палочек, так они во-первых воняют жутко, и уверена в том что там одна химия и ничего полезного,они даже не пахнут, я раз зажгла и быстро потушила потомучто пошла вонь несусветная.
blackkitty
эфирные масла во многом дают фору ароматическим палочкам, так как являются намного более простыми в использовании и ароматы более понятные большинству пользователей. А вот на аромапалочки часто жалуются, что слишком душные.
An4ik
да это правда,они черезчур пахучие прям дышать уже нечем) я тоже поетому больше люблю эфирные масла wink.gif
natalia_emss
покупала пару раз палочки - не понравилось, пахнут одинаково резко) различия нет, расстоилась, боль не эксперементирую, беру масла! smile.gif
An4ik
да я теперь тоже на масла перешла=)притом масла можно по разному применять wub.gif
natalia_emss
An4ik вот вот и понюхать и намазаться))))))))))))))))))))) cheers.gif
An4ik
natalia_emss
и дальше продолжать нюхать,когда оно уже намазано mosking.gif cheers.gif
natalia_emss
ага wink.gif
Polinka
Мне нравится запах в отделах, где эти палочки продают. Но палочка лежащая и палочка горящая - совершенно разные запахи. Пока не поджигать, пахнет хорошо. Единственная палочка, что мне понравилась в горящем состоянии - сандал, причем такой в продаже найти не могу и когда тычу кусочек продавцам, пожимают плечами. Мне эту палочку дал знакомый, занимающийся йогой, где взял не спросила и больше с ним не общалась. Мысль о найти-таки не оставляю. smile.gif
An4ik
Вред ароматических палочек
Принято считать, что ароматические палочки полезны, так как они снижают уровень гормонов стресса в крови, успокаивают, активизируют работу мозга, повышают иммунитет человека. Но так ли это на самом деле?
Ученые из Дании провели ряд исследований, пытаясь выяснить, как влияют ароматические палочки на здоровье человека.
Как оказалось, некоторые виды благовоний, часто применяемых нами, не только не приносят пользы нашему организму, но и представляют угрозу для здоровья.
Ученые утверждают, что если в течение многих лет систематически использовать в быту такие благовония, то можно значительно увеличить риск развития одного из видов рака легких, а также рака верхних дыхательных путей.
Исследователи также отмечают, что если использование ароматических палочек было непостоянным, палочки использовались время от времени, то никакого риска для здоровья человека в связи с этим выявить не удалось.
Нужно также сказать, что все полезные свойства, которые ранее приписывались благовониям, например, все то же повышение иммунитета, увеличение уровня болевого порога, ускорение заживления ран и т.д., так же не свойственны ароматическим палочкам.
Ученые объясняют вред, наносимый благовониями здоровью тем, что в дыме палочек содержатся природные органические канцерогены, например, бензол, карбонильные соединения и полиароматические углеводороды.
Следующий этап исследования заключается в том, чтобы выяснить, какие именно благовония являются наиболее опасными для человека, а какие можно считать менее вредными.
А пока такие данные исследователями не были получены, все же постарайтесь сократить использование ароматических палочек у себя в быту.
natalia_emss
An4ik ну вот теперь оказывается, что они вредные))) wink.gif абалдеть, мне кажется это просто самая обыкновенная утка, хотя в нашем мире ничему не удивишься, когда все подделывают и людей дурят как только придумают! think.gif
An4ik
natalia_emss
Ну правда палочки может и вредные,ну а что в нашей жизни не вредное?Если сильно хочется то можно все)притом я люблю ароматы, потому без палочек не могу,хотя не часто ими пользуюсь. smile.gif
natalia_emss
An4ik а ты дома их жгешь? какие запахи именно?)
я пробовала яблоко , сандал и эвкалипт. Понравился сандал, но потом (я понеопытности) положила их все вместе, они пропахлись друг другой и все, валяются где то, пахнут одинаково tongue.gif
An4ik
natalia_emss
я даже не знаю что за запахи у меня) я жгла только египетскую а там все не по нашему написано,и даже не по английски.А ещё пробывала с розой и евкалиптом....но это бредовые палочки,воняют так,подделка из химии. wacko.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 5.08.2010 - 13:43
tetiva
Мне тоже не понравилось. Я хотела романтики, все устроила и палочку подожгла, муж зашел и говорит: Шо воно воняэ? Я сначала обиделась, обозвола его чурбаном бесчувственным, а потом и сама поняла - запах тяжелый, как будто воздуха стало в комнате меньше. Хотелось бы попробовать настоящие, да жаль денег, вдруг тоже фуфло? Я больше по аромомаслам и даже не жгу, а разбрызгиваю с водой. Так воздух свежее в комнате.
Ярослава
У нас на предприятии юрист(женщина лет 40) очень любит у себя в кабинете надымить дешевыми аромопалочками с непонятным синтетическим запахом,говорит они ей помогают,мол успокаивают и способствуют прозрачность мысли и гармонии...я с ней постоянно вступаю в спор и доказываю что палочка за 1 гривну(не признается где она их покупает) сосем не натуральная и никакой пользы кроме першения в горле не дает,но вижу что это бесполезно,потому в её кабинет я больше не ходок smile.gif
kitsunia81
оказывается ароматические палочки можно сделать самому smile.gif нашла в блогах как девочка одна делала палочки из шалфея
она скручивала стебли шалфея с листочками в палочку не сильно толстую(чтобы лучше высыхала и потом лучше горела) и обматывала бечевкой, а можно и ниткой
вот фото с блога
user posted image
user posted image
Вики@
Очень люблю ароматические палочки. Главное палочки поджечь и слегка притушить, чтобы она тлела. Аромопалочки используют при аромотерапии. Но недавно прочитала статью, что они могут вызвать рак легких. Вот не знаю кому верить и правда ли это? Девочки, как выдумаете могут ли аромопалочки настолько вредны? sad.gif
Герань
Цитата
Но недавно прочитала статью, что они могут вызвать рак легких. Вот не знаю кому верить и правда ли это?

и я об этом слышала, та и здесь вон на первой странице об этом пишут, наверное есть какая-то доля правды в этом.

kitsunia81
Цитата
Девочки, как выдумаете могут ли аромопалочки настолько вредны? sad.gif

ну может настолько и не вредны, чтобы рак вызвать, но от всего что нас окружает по чуть чуть вредностей, так разные болячки могут быть. Ведь производители не очень то беспокоятся за наше здоровье, все направлено на получение прибыли dntknw.gif
Polinka
Цитата
Но недавно прочитала статью, что они могут вызвать рак легких. Вот не знаю кому верить и правда ли это? Девочки, как выдумаете могут ли аромопалочки настолько вредны?

О том, что сигаретный дым может вызывать рак легких, знают даже дети. И многих это останавливает? А вот если что-то не такое привычное - сразу страшно и вредно. Дым от палочек мы не вдыхаем как сигаретный в большом количестве и глубоко внутрь.
Ярослава
Цитата
О том, что сигаретный дым может вызывать рак легких, знают даже дети. И многих это останавливает?

Согласна с Полинкой,сигарета больше приносит вреда организму чем ароматическая палочка...
В основном запахи ароматической палочки - это дело рук химиков и парфюмеров,но что бы вызвать рак ,нужно как минимум каждый день без прерывно сидеть над этой палочкой...К тому же предрасположенность к раковым заболеваниям у каждого человека разная.
Например ,я ароматические палочки вообще не признаю и не использую их
Malva
Вы что, я не согласна, аромопалочки никто не вдыхает внутрь так глубоко в таких количествах как сигареты! Притом и дым от палочек по составу совсем другой и не имеет столь вредоносных веществ. И дело еще в регулярности: кто регулярно 4-6 раз в день подпаливает аромопалочку?Да никто....а раз в неделю расслабится и побаловать себя модно совершенно не боясь за здоровье....
Герань
Цитата
Например ,я ароматические палочки вообще не признаю и не использую их

мне тоже они не по душе совсем smile.gif
tory
Сейчас , если чесно очень трудно найти качественные аромопалочки , те что я покупала , не очень нравились .
Polinka
tory, да, Вы правы. Качественные трудно найти. Делают их непонятно из чего. И что странно, не зажженными они обычно лучше пахнут, чем зажженными. Как буд-то их душат чем-то чтоб люди нюхали и покупали. А что потом пахнуть плохо будут - то уже мелочи.
tory
Polinka совершенно с вами согласна , мне когда-то " посчастливилось " купить аромопалочку , которую зажгла и она имела очень едкий запах , а аромат у нее был такой как у паленых листьев осенью , 100% это была какая-то китайская подделка .

Это сообщение отредактировал tory - 10.08.2011 - 21:34
Malva
tory, да, впечатление от палочек такое будто-бы собрали какую-то траву-сорняк, сделали из нее палочку, а сверху попшикали на нее какими-то духами - и готово. Нюхаешь, пахнет приятно, зажигаешь - хоть беги из дома...
Вики@
Цитата
100% это была какая-то китайская подделка .

Китайцы заполонили своим некачественным товаром все рынки. При чем не только в нашей стране, а их китайское некачественное барахло в любой стране можно встретить. Даже американский флаг и тот сделан в Китае. green.gif

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!