Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ароматерапия и массаж
Premisse
Массажи бывают нескольких видов: общий массаж, косметический, антицеллюлитный, эротический и другие.

Для того что бы приготовить ароматическую смесь для массажа нужно исходить из следующей дозировки: 3-5 капель на 10мл объема. А вот аромат необходимо выбирать непосредственно с учетом массажа который вы хотите провести.
AnnaBally
Решила попробовать с мужем эротический массаж. Для того, чтобы процедура удалась и привела к расслабляющему эффекту, попробовала применить различные ароматы. Во-первых, ароматические свечи и благовонья (взяла шоколадный запах). Во-вторых, для самого массажа попробовала ароматические масла (взяла резкий древесный запах). И знаете – все эта игра с запахами действительно захватила нас. Теперь мне хочется поэкспериментировать с другими маслами. Самой мне нравятся фруктовые запахи – они возбуждают и волнуют. А вы пробовали эротический массаж? И как результаты?
koshka
Непосредственно эротический массаж мы не проводили, у нас был просто массаж. В качестве базового масла использовали миндальное, в него добавили сандаловое и иланг-иланг. В принципе, особого возбуждения, если сравнивать с обычным массажем, не почувствовали. Возможно не хватило антуража - ароматических свечей, полумрака, приглушённой музыки...
А фруктовые ароматы я тоже люблю, особенно цитрусовые, но мне кажется, что они больше бодрят, чем возбуждают, недостаточно настраивают на интимный лад. Я люблю их в аромалампе испарять.
AnnaBally
клево! надо попробовать мидальное с добавками!
а вы попробуйте под музычку и со свечами )
little_moon
Да, с сандаловым маслом классно получается!
ancifer2002
Года 2-3 назад купил в Киеве в секс-шопе ароматическое масло для массажа, вот буду дома - фотку бутылочки выложу. Стоило оно на то время около 20у.е. за 10мл. Аромат действительно завораживающий, и эффект не столько от него самого, как от увлажнённой чувствительной кожи. Каждое прикосновение к телу словно лёгкой дрожью отдаёт. Однажды переборщили чуток с количеством - потом пол-ночи голова болела от стойких ароматов laugh.gif
riz0s
Я слышала, что массаж лучше проводить в комплексе с ароматерапией, тогда будет больший эффект от его применения. Поэтому хочу поинтересоваться. Какие лучше ароматы использовать во время сеанса расслабляющего массажа? И что лучше пойдет? Ароматические свечи, палочки, масла? Или лучше использовать все в комплексе?
rastaman
Регулярные сеансы ароматерапии улучшат настроение, помогут снять напряжение и усталость, укрепят вашу память и благотворно повлияют на сон, а так- же могут зажечь сексуальный огонек в ваших глазах.
antistress
Массажные смеси от БЕССОННИЦЫ


Смесь наносится на заднюю поверхность шеи, верхнюю часть грудной клетки, спину и плечи до полного впитывания масла.

Внимание!
Не применяйте эти смеси перед тем, как сесть за руль или заняться любым делом, требующим внимания и концентрации. Расслабляющие и успокаивающие смеси значительно замедляют реакции и рефлексы.

Снотворная массажная смесь №1

Ваниль – 5 капель
Лаванда – 5 капель
Лимон – 3 капли
Сельдерей – 2 капли
Базисное масло – 15 мл


Снотворная массажная смесь №2

Померанец – 4 капли
Апельсин – 4 капли
Лаванда – 4 капли
Ветивер – 3 капли
Базисное масло – 15 мл



Снотворная массажная смесь №3

Майоран – 5 капель
Мирра – 5 капель
Мандарин – 5 капель
Базисное масло – 15 мл


Снотворная массажная смесь №4

Укроп – 5 капель
Мандарин – 5 капель
Сандал – 4 капли
Ветивер – 2 капли
Базисное масло – 15 мл


Снотворная массажная смесь №5

Валериана – 5 капель
Нероли – 4 капли
Мандарин – 3 капли
Ориган (душица) – 3 капли
Базисное масло – 15 мл


Снотворная массажная смесь №6

Мандарин – 5 капель
Ваниль – 4 капли
Сельдерей – 4 капли
Иланг-иланг – 2 капли
Базисное масло – 15 мл

Приятных и сладких снов!!!
Фаэта
ura.gif Моя любимая тема:

на шейно-воротниковую зону в массажный крем добавляю:

при стрессе и склонности к повышенному давлению,
спазмах : 2 капли лаванды



при проблемах с суставами 2 капли можевельника



при простудах 2 капли эвкалипта
2 чайного дерева



при депрессиях , усталости, аппатии 2 капли апельсина
2 капли лимона
2 капли бергамота


при нарушении сна 2 капли герани,
2 капли лаванды


при гипотонии 2 капли розмарина


для антицеллюлитного массажа 2 капли апельсина
2 капли грейпфрута


что бы прижечь бородавки на них капаем
не разбавленное масло 1 каплю мяты


Базисное масло или крем 15 мл

Массаж с удовольствием !
хамяк
Аромамассаж – один из самых распространённых методов ароматерапии.

Особенно часто аромамассаж применяется в антицеллюлитных программах, точечном, лимфодренажном и классическом общем массаже. Технология массажа при этом сохраняется, отличие только в составе массажных смесей.

Смесь для аромамассажа – это сочетание растительного масла (или смеси растительных масел) с эфирными маслами.

Обычная концентрация 3-5% (30-50 капель эфирного масла на 50 мл базового) - для массажа тела и 1-2% (10-20 капель эфирного масла на 50 мл базового) – для массажа лица.

Смеси для точечного массажа обычно делают более концентрированными, вплоть до 30% (30 капель эфирного масла на 5 мл базового).

Эфирные масла подбираются в соответствии с задачами, которые необходимо решить в процессе массажного курса.

Разогревают и стимулируют кровообращение следующие эфирные масла:
корицы листья, гвоздичное дерево, перец чёрный, перец красный, имбирь, берёза, душица.

Обезболивающее действие оказывают:
бергамот, береза, гвоздичное дерево, имбирь, лаванда, майоран, мускатный орех, мята перечная, розмарин, ромашка, эвкалипт.

Лимфодренажным действием обладают:
фенхель, сосна, кедр, ель, пихта, можжевельник обыкновенный.

Стимулируют расщепление жировой ткани (липолиз):
грейпфрут, лимон, апельсин.

Лифтинговое действие оказывают:
сандал, ладан, мирра, семена моркови, пальмароза, розовое дерево, роза, мимоза, жасмин, лотос, герань

Антисептическими свойствами обладают:
чайное дерево, манука, каепут, лимон, ладан, мирра, мирт, ромашка, сосна, эвкалипт, чабрец, бессмертник, лаванда, найоли.

Релаксирующие масла:
лаванда, иланг-иланг, ладан, ромашка голубая, майоран, лотос.

Тонизирующие масла:
мята перечная, розмарин, апельсин, бергамот, лимон, перец чёрный, ветивер, шалфей мускатный, чабрец.

Эротизирующие масла (афродизиаки):
пачули, иланг-иланг, герань, грейпфрут, мирра, сандал, бергамот, имбирь, мускатный орех, роза, жасмин, ветивер, мимоза.

В качестве базы для эфирных масел используется одно или смесь нескольких растительных (жирных) масел.

Для общего массажа хорошо использовать масло авокадо, абрикосовых и персиковых косточек, кунжутное, горчичное или оливковое масло. Для массажа лица лучше брать более лёгкие масла – виноградную косточку, лесной орех с добавлением масла зародышей пшеницы, вечерней примулы, чёрной смородины.

Проведение аромамассажа, как и любого, на мой взгляд, массажа требует особой обстановки:

* помещение должно быть хорошо звукоизолировано от посторонних шумов;
* в помещении, где проводится аромамассаж, не должно проводиться других процедур;
* лучше включить спокойную, релаксирующую музыку (у клиента спрашивают, нравится ли она ему);
* освещение должно быть неярким, приглушённым; эротический аромамассаж замечательно делать при свечах;
* помещение должно быть хорошо проветрено, но без сквозняков;
* температура в помещении должна быть комфортной для клиента;
* удобная кушетка, способствующая релаксации;
* аромат обычно ощущается сильнее самим массажистом, поэтому рядом с клиентом можно положить аромакамень или включить аромадиффузор;
* все аксессуары для аромамассажа (флаконы, массажёры) должны быть эстетичны, так как ароматерапия – это искусство.

После массажа необходимо тепло одеться, отдыхать как минимум в течение часа, не выходить на улицу или лечь спать, если массаж производился в домашних условиях.
yadviga
Мы бальзамом "Вечная молодость пользуемся" Вот не особо обращаю внимание как он стимулирует сексуальные ощущение, зато если чуток насморк или легкая головная боль, то как рукой снимает smile.gif
olya
У мене чоловік хниче що спинка тягне,попрацював не погано,ввечері спробую масаж з петитгрейном,пишуть,що він непогано знімає мишечний біль.
Sunlike
А ще на для спини, щоб не боліла, дуже добре масаж з е.м. пихти, ще й запах чоловічий. Моєму подобається, тільки зараз не використовуємо, бо він лікується гелем з цим ефірним маслом.
tory
Обожаю делать массаж с аромомаслами , и мужу приятно делаю и сама ароматом наслаждаюсь , а чтобы не затруднятся с выбором масел для массажа и не думать какое лучше подойдет для той или иной цели , то покупаю уже готовое специально для массажа ,в состав которого уже входят необходимые масла .
Ярослава
Я люблю массаж с массажными плитками в состав которых входят твердые и мягкие косметические масла и эфирные.Уже давно не покупаю массажное масло ,а делаю его сама.но все же мои фавориты это массажные плитки на основе масла ши,кокосовом,какао с лавандой и бергамотом.
Вики@
Цитата
Уже давно не покупаю массажное масло ,а делаю его сама.но все же мои фавориты это массажные плитки на основе масла ши,кокосовом,какао с лавандой и бергамотом.

Поделитесь пожалуйста секретом приготовления массажного масла.
Malva
Я беру обычное оливковое масло так как оно увлажняет и омолаживает кожу, и добавляю в него пару капель масла эфирного того, которое соответствует настроению! так у меня каждый раз разное массажное масло и не надоедает как купленное!
Ярослава
Вики@ ,да тут нету ничего сложного - несколько базовых масел,например виноградных косточек и макадамии и эфирные масла,любые на выбор какие нравятся.Все смешивать в пропорции на 30 мл смеси базовых масел по 3-4 капли эфирных масел.Лично я делаю так,может кто поделится своим рецептом
Malva
Цитата
Я люблю массаж с массажными плитками в состав которых входят твердые и мягкие косметические масла и эфирные.Уже давно не покупаю массажное масло ,а делаю его сама.но все же мои фавориты это массажные плитки на основе масла ши,кокосовом,какао с лавандой и бергамотом.

Ярослава, а что это за плитки такие?Я что-то о таком не слышала....
Polinka
Malva, массажные плитки - это слегка твердые кусочки, сделанные в основном из косметических жидких и твердых масел и воска с добавлением эфирных масел в опрделенных пропорциях. Воск и масла топятся на водной бане, добавляются эфиры и разливается по формочкам. Когда застывает, плиткой хорошо мазать кожу. Масла делают ее мягкой и эластичной, на влажную кожу получается увлажнение, плюс твердость делает массаж.
Evelina
А меня очень заводят всякие цитрусовые запахи, этим летом В Алуште купила и мандариновое и апельсиновое и бергамотовое маслице.. А вот до эротического массажа еще не дошло)
Polinka
Evelina, если дойдет до эротического массажа, учтите, что эфирные масла в чистом виде на кожу нельзя. Только в базовое масло столько капель, сколько на упаковке эфирного написано. А то будут страдания вместо эротики. smile.gif
biskvitik
Делаю только такие мне лично отлично помагают и эффект на лицо
От усталости,снимает напряжение,расслабляет.

эф. масла Майорана
2 кап.

эф. масла Можжевеловых ягод
2 кап.

эф. масла Петитгрейна
2 кап.

эф. масла Фенхеля
2 кап.

эф. масла Лаванды
2 кап.

Только осторожно с лавандой,у кого плохая реакция лучше вообще без нее,лично я её не переношу а эффект тот же
Для крепкого и хорошего сна,хорошо помагает заснуть делать перед сном желательно вам расслабится

эф. масла Нарда индийского
3 кап.

эф. масла Лаванды
2 кап.

эф. масла Мелиссы
2 кап.

эф. масла Мускатного шалфея
2 кап.
zlata
Я обожаю... масло лаванды в ванну ставить и еще свечи... в ванну люблю ставить большие, очень расслабляет smile.gif
rolya
Отличное разнообразие для прилюдий)
НатальяДемичева
Цитата (koshka @ 16.12.2008 - 13:02)
Непосредственно эротический массаж мы не проводили, у нас был просто массаж. В качестве базового масла использовали миндальное, в него добавили сандаловое и иланг-иланг. В принципе, особого возбуждения, если сравнивать с обычным массажем, не почувствовали. Возможно не хватило антуража - ароматических свечей, полумрака, приглушённой музыки...
А фруктовые ароматы я тоже люблю, особенно цитрусовые, но мне кажется, что они больше бодрят, чем возбуждают, недостаточно настраивают на интимный лад. Я люблю их в аромалампе испарять.

Сандал и иланг иланг - это нечто))сама испытала на себе) а вообще массаж обожаю!Постоянно прошу парня мне делать его)
ray81
Я люблю делать масаж с дабовлением эфирного масла лимона
TatianaGlod
Я очень люблю цитрусовые вкусы и масло нероли.
TatianaGlod
Я тоже очень люблю цитрусовые, и ещё мне нравится нероли масло. Хотя смотря где, если в ванной то мне нравится эвкалипт или хвойные. Во время массажа я люблю Нероли или эланг-эланг, правда массаж приходится к массажисту делать ездить, но я себе массажёр купила. Теперь после ванной или баньки кайфую.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!