Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Аромамедальон, Какой уход нужен аромамедальонам? Может ли аромамедальон быть изящным?
Admin
Просто капните в аромамедальон 1–2 капли эфирного масла. Постепенно масло испаряется, и пары его попадают в верхние дыхательные пути, а оттуда – в кровь, лимфу и разносятся по всему организму, проявляя общеоздоравливающие свойства. Аромат держится в аромамедальоне 2–3 дня, что позволит Вам длительное время находиться под опекой его целительного действия. Добавляйте эфирные масла в аромамедальон по мере их испарения. Также целесообразно использовать композицию из нескольких эфирных масел направленного действия: успокаивающего, тонизирующего и т. д.
Не ограничивайте использование медальона ношением его на груди; можно также применять его для ароматизации помещения в доме, на службе или в машине. Особенно рекомендуется применять ароматические кулоны в неблагоприятный осенне-зимний период, когда подверженность острым респираторным заболеваниям повышена (первый помощник в этом деле – эвкалипт).
Ирина
Подскажите, какие масла использовать для повышения жизненной энергии и бодрости? Спасибо
Admin
Легкое снижение настроения настроения хорошо снимается мягкими методами: сеансами аппаратной ароматерапии, холодными ингаляциями в течении дня, медальоном с эф. маслом.

При стойком снижении настроения и большей выраженности психоэмоциональных нарушений переходят на активную фазу лечебного процесса, применяя трансдермальные методы: аромамассаж, ванны, сеансы аппаратной ароматерапии.


Плохое настроение.

Необходимо утром принимать ванну с 4 каплями бергамота и 2 каплями нероли, а вечером делать раслабляющий массаж.


Психическая и физическая усталость.

Эф. масла: базилика, розмарина, гвоздики, лаванды, мяты.

Способ применения: ароматизация помещения, медальон, массаж, ванны.

Смесь эф. масел для ванн ( в каплях) : гвоздики- 2, лаванды- 3, мяты перечной- 1, розмарина- 1

или

лаванды- 2, лимона-3, мяты- 2, сосны- 2

Смесь эф. масел смешайте 50 мл растительного масла и используйе для массажа.


Ипохондрия.

Эф. масла: базилика,бергамота,шалфея,герани,жасмина, лимона, полыни лимонной, сандала.

Способ применения: ванны, массаж, ароматизация помещения.

Смесь эф. масел для ванн ( в каплях) : сандала- 4, бергамота- 3, шалфея- 3, полыни лимонной- 3. герани- 3. Эту смесь можно так- же использовать для приготовления массажного масла: к 50 мл растительного масла добавить 10 капель смеси эф. масел.


Одиночество, уныние, печаль.

Эф. масла: розы, бергамота,фенхеля,лавра,розмарина, тимьяна, иланг- иланга, майорана,мелиссы.

Способ применения: ароматизация помещения,ванны, массаж,рефлексотерапия с эфирными маслами.

Возможно лучшее из всех масел в этих случаях- масло розы.Масло майорана, очень полезно когда человек печален, чувствует себя одиноким.
yadviga
Готовые медальоны конечно хороши и удобны. Но когда мой мальчик ходил в садик, я делала ему самодельный аромамедальон с чесноком. Ведь детворе мало какие аромамасла можно. В период, когда гуляют простуды, цепляла на нитку пластиковое яйцо от киндерсюрприза с проделанными в нем дырками и ложила в него давленый чеснок. В обычный аромамедальон, если положить, то потом не выковыряешь. А чеснок со временем начинает пахнуть неприятно. Ребенок вдыхал испаряющиеся фитонциды чеснока и был защищен от простуды.
нюсичка
Здравствуйте, уважаемые! У меня такой вопрос к вам. Купила я своим деткам по аромамедальону, накапала туда апельсинового эфирного масла, они его любят.
Прошло немного времени, и я захотела накапать туда другое эфирное масло.
Я начала мыть эти медальончики, в них такое узкое горлышко, что ни чем туда не пролезть. Я мыла простой водой. Запах всё равно остался...Чем правильно мыть медальоны? И как? Как избавиться от старого запаха? Жду ваших советов.
Заранее благодарна! dntknw.gif think.gif thumbup.gif
Может аромамедальоны - одноразовые? think.gif think.gif think.gif
МасянтиК
Как ухаживать за аромалампой тема есть, да и аромалампа предмет попроще нежели аромамедальон. Вот как избавится от старого масла в аромамедальоне, он на много меньше и в отверстие, в которое капают масло, не всегда входит ватная палочка. Можно ли его мыть? Вобщем, какие виды ухода вы можете подсказать для аромамедальона. Вопрос очень актуален для меня так, как хочу поменять масла в своем аромамедальоне, а как его "почистить" не знаю, вот и лежит без дела. А в виде профилактики был бы он мне сейчас очень полезен, все таки зима на улице. rolleyes.gif
yadviga
Честно говоря не встречала рекомендаций по уходу за аромамедальоном. Может подразумевается, что для разных масел используют разные аромамедальоны. Но могу поделиться правилами ухода за масляным ингалятором, возможно так же можно поступить и с вашим аромамедальоном. Масляный ингалятор кипятят в мыльном растворе 10-20 минут и потом он хорошо промывается водой. Но этот ингалятор представляет собой изогнутую стеклянную трубку, а если аромамедальон глиняный, то наверное такой способ Вам врядли подойдет. think.gif
ancifer2002
Я лично пользовал свой медальон не очень долго, т.к. эффект от него уж совсем незаметный. Я не знаю, может пары эфирных масел попадают в носоглотку и производят там какое-то воздействие, но я верю только тому, что вижу и ощущаю лично. Сколько капель лавандового масла нужно капать? Я читал что в результате "перебора" последствия будут не очень хорошими. Это правда?
valya
Я думаю, что да, точно также как и бутылочка под духи. Ведь ни у кого не возникает желания ее помыть и налить туда другие духи. Запах он все равно останется, его нельзя вымыть, он впитывается в саму бутылочку. На каждый запах надо иметь отдельный аромамедальон. Можно попытаться дать ему выветриться, оставить открытым на свежем воздухе.
нюсичка
Получается, что мне надо было купить этих аромамедальонов штук 15 для различных масел? Но они всё равно перепутаются, это придётся подписывать куда и какое масло я капала. Масел, которыми я постоянно пользуюсь, как минимум 7 разновидностей. Подписывать медальоны не получится... think.gif Я всё таки думаю, что они как то моются. Может их в спирте замочить..? boss.gif А может, они одноразовые? dntknw.gif
Светлана
Аромамедальон необходимо мыть водой с пищевой содой. После того, как выветрится аромат, промыть проточной водой и высушить. Эту информацию подчерпнула из аннотации по уходу за аромамедальоном.
ilya39
Составитель инструкции по уходу за аромамедальоном перестарался. Смысл аромамедальона в том и заключается, что он изготовлен из керамики, которая впитывает эфирное масло и длительное время его сохраняет.
Для того, чтобы избежать передозировки, в медальон достаточно капнуть 1 каплю масла и носить его не более 2-3 дней в неделю.
При новой заправке медальона ребенка можно дабавлять по индивидуальной переносимости 1 каплю лаванды, эвкалипта, бергамота, петит-грейна, розы, розмарина, иланг-иланга.
Добавление в последующих заправках новых масел будет создавать новые композиционные запахи. Вам не придется каждый раз менять аромамедальон и мыть его внутри содой. Пусть этим делом займется составитель инструкции. Думаю, после первой пробы он изменит инструкцию, и Вам не придется ломать голову, как ее выполнять.
нюсичка
Всё равно, при добавлении каждый раз разных капель, запах в арома медальоне получается странный... think.gif
Хочется, чтобы пахло именно тем маслом, которое капнула...а не смесью. blush.gif
лала
Многие отрицательно относятся к ароматным подаркам, ведь каждый из нас индивидуален, тем более в этом тонком вопросе. Обидно, когда с трудом найденный аромат стоит на полочке! Поэтому аромамедальон - прекрасный подарок! Тот, кому его подарили, сам сможет подобрать свой неповторимый аромат! А ваш подарок всегда будет напоминать о вас! Расскажите, кто уже дарил аромамедальоны в подарок? Как отреагировали на ваш подарок?
лала
Однажды мне подарили интересный медальон. Он сразу стал моим любимцем, ведь он подходил ко всем моим любимым вещам, и , как говорили коллеги, добавлял мне шарм! От подарка исходил тонкий нежный запах. Честно признаюсь, не сразу поняла в чем дело, но когда аромат испарился, я позвонила подруге, которая сделала такой чудесный подарок. Еще большую радость я испытала, когда узнала, что аромат можно добавлять самой! Многие пробовала, но того первого аромата не нашла, а подружка не обратила внимания, когда покупала, просто понравился и взяла!
Galaktika
Я считаю, что это прекрасный подарок любому человеку на любой праздник, если бы мне кто-нибудь сделал такой подарок, я бы была очень рада такому подарку, ведь правильно вы заметили, что у каждого человека свой индивидуальный вкус и выбирать для себя аромат человек должен лично сам, а в двое приятнее это делать, когда уже все оплачено.
antistress
Я себе купила на днях аромамедальон,у меня хронически низкое давление, поэтому тонизирую себя при помощи 1-2 капель цитрусовых...
Екатерина
Я свой аромамедальон ношу периодически. А теперь с его помощью пытаюсь избавиться от головной боли. Очень нравится запах мяты и лимона.
antistress
Цитата
Особенно рекомендуется применять ароматические кулоны в неблагоприятный осенне-зимний период, когда подверженность острым респираторным заболеваниям повышена (первый помощник в этом деле – эвкалипт).


Снова вспомнила о профилактике простуды, добавляю к эвкалипту сейчас еще лимон, и хожу так на работу, так как большое скопление людей. (университет), да и в транспорте думаю тоже от него эффект есть...недавно переболела, больше не хочу... wink.gif
Sunlike
Цитата
,у меня хронически низкое давление, поэтому тонизирую себя при помощи 1-2 капель цитрусовых...

Хіба цитрусові не навпаки при підвищеному тиску допомагають. Ось що пише в інструкції до апельсина:
"Лечебное воздействие на организм заключается в понижении артериального давления и общей нормализации нервной системы, зачастую его применяют для детей в качестве успокаивающего средства."

В мене при високому тиску виникають головні болі. При вдиханні цитрусових біль зникає.
Ярослава
Вот заказала себе аромамедальон в виде Тельца,жду не дождусь его прихода,а вот то,что масло апельсина снимает повішенное давление,на все 100% согласна,я для своей мамы окуриваю помещение апельсином и ей действительно становится легче.
blackkitty
про апельсин читала информацию, что это балансирующее масло, т.е. он может как понижать, так и повышать давление
Sunlike
Я купила собі медальйончика слоника, але без шнурочка, а цепочка в вушка не пролазить і він ще в мене лежить.

Було б добре, щоб апельсин регулював тиск, бо я для чоловіка його використовувати боюсь. Буду пробувати.
blackkitty
у меня аромамедальоны в форме белого кувшинчика и зеленой ракушки, политых акварелью есть, но ими пользуюсь редко, так как в аромалампе запах насыщенней. А в самом аромамедальоне плохо ощущаю аромат, поэтому может он по чуть-чуть и воздействует, но душе хочется чего-то более сильного
Ярослава
blackkitty,мне кажется,тебе не обязательно ощущать запах ЭМ в аромамедальене,ведь ты его целый день носиш при себе,привыкаеш.Это точно также,как любимый аромат парфюма,если он"твой",ты его не чувствуеш...зато другие отлично ощущают аромат
blackkitty
Ярослава, логично, но тогда аромакулончик должен смотреться как стильное украшение))

А на чем вы свои аромакулончики носите, чтобы смотрелось красиво?
Sunlike
Мені подобається на срібній цепочці, але тоді до золота не одягнеш, і медальйон треба вибирати з широкими дирочками. А на шнурочку дивиться простіше, але теж добре.
Ярослава
Цитата
А на чем вы свои аромакулончики носите, чтобы смотрелось красиво?

Да,он для меня и как стильное украшение и как средствоаккумулирования энергии,здоровья и настроения.Я его ношу на кожаном ремешке(такой ремешок стоит 20 грн.)А еще аромакулончик для меня имеет симболическое значение,я по знаку зодиака телец,и на кулончике изображон телец.

blackkitty
Мне черный кожаный ремешок как-то не по душе, хотелось бы какую-то более красивую идею придумать. Тем более в интернете много литературы на тему "бижутерия своими руками", можно что-то интересное найти)
Ярослава
Конечно можно,даже нужно...я бы и себе что то оригинальное придумала,но просто нет времени,потому я для себя нашла оптимальный вариант,стандартный с одной стороны,а с другой,более экономный.

Страницы: (4) [1] 2 3 4 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!