Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Аромалампа, Виды аромаламп, выбор аромалампы, как пользоваться- советы
Герань
Цитата
А я тоже стала счастливой обладательницей аромолампы ''Клеопатра''.

Вики@ , в действии её уже опробовала? Интересно вода в ней не быстро выкипает?
А лампа и правда красивая wink.gif
Вики@
Цитата
Вики@ , в действии её уже опробовала? Интересно вода в ней не быстро выкипает? А лампа и правда красивая wink.gif

В действии уже опробовала. Красотища!!!Особенно, когда выключу свет. Вода выкипает немного быстро. Так как мало объема для воды. Но это не проблема. Главное вовремя долить водички. wink.gif
tory
А я просто влюбилась в аромолампу " Сердце " она такая красивая , золотистая и блестящая , только вот думаю не потемнеет ли она со временем от копоти из свечек при длительном использовании , или лучше покупать из другого материала глины например ...
Герань
Цитата
Главное вовремя долить водички.

Ага wink.gif
Цитата
А я просто влюбилась в аромолампу " Сердце " она такая красивая

может если за ней следить, мыть после каждого использования, то не всё так страшно будет smile.gif , а на вид она и правда эффектная smile.gif .
tory
Да Герань , наверное вы правы , лучше мыть после каждого использования , а если от воды будут пятна то отполирую ее , у меня как раз есть полировочная паста для метала . Тем более такая красивая лампа еще и создаст декор .
Malva
А у меня так много аромоламп, штук 5, но больше всего нравтся стеклянные - -от тих очень легко отмывается копоть, мыть их проще простого, советую брать именно такие, с гладкой поверхностью, но не железные...
Вики@
Моя лампа керамическая или глиняная. Она почти новая, поэтому с мытьем еще не сталкивалась. dntknw.gif
Но так как она очень нежная, то думаю мыть ее нужно очень осторожно и бережно. До чего же они красивы эти аролампы. wub.gif
Герань
Цитата
Она почти новая, поэтому с мытьем еще не сталкивалась.

Я свою лампу после каждого использования мою, выливаю водичку и мылом с содой, выглядит как новая smile.gif.
Malva
Цитата
Я свою лампу после каждого использования мою, выливаю водичку и мылом с содой, выглядит как новая .

После каждого? Герань, а из чего у Вас сделана аромолампа? Я свою стеклянную могу и не мыть сколько угодно, пока ее внешний вид меня устраивает)Так легко))
Ярослава
Я свою аромалампу мою сразу после использования.Всегда тщательно очищаю верхнюю тарелочку от остатков жидкости и аромамасла и копоть.Дело в том,что остаток неспаренной жидкости с эфирными маслами просто засыхает и при следующем использовании аромалампы эта вся смесь вместе с пылью всплывает на поверхность .Потому я даже перед использованием всегда прополаскиваю лампу что бы наверняка смыть с неё пыль.
Malva
Цитата
Дело в том,что остаток неспаренной жидкости с эфирными маслами просто засыхает и при следующем использовании аромалампы эта вся смесь вместе с пылью всплывает на поверхность .Потому я даже перед использованием всегда прополаскиваю лампу что бы наверняка смыть с неё пыль.

А, тогда понятно))Я аромолампой пользуюсь почти каждый день и пыль на нее попадать не успевает, а так как стекло черное и копоть не видно то мою раз в неделю в среднем)))
Вики@
А какой уют создает в доме аромолампа. Она красива даже просто в качестве декора wub.gif Но сейчас из-за жары как-то не хочется каждый день ее использовать. А вот зимой она будет очень кстати. ura.gif
Malva
я тоже зимой ее больше люблю. Этой зимой зажигала лампу почти каждый день, в результате меня уже от нее тошнить начало да так что смотреть на нее не могла месяц))0А потом ничего, соскучилась,, опять пользуюсь)) licklips.gif
Герань
Цитата
После каждого? Герань, а из чего у Вас сделана аромолампа?

керамическая лампа, я выкладывала фото на третье странице. Мою по тем причинам что написала Ярослава , правда копоть только разок была, а пользуюсь я ей не часто.
Вики@
В последнее время я пристрастилась в аромолампу ароматические свечи использовать, вместо простых. И водички никакой не требуется и запах приятный распространяется по квартире, и светится лампа очень красиво. thumbup.gif
Герань
Цитата
В последнее время я пристрастилась в аромолампу ароматические свечи использовать, вместо простых.

Вики@, то есть аромалампу используете просто как светильник? Красиво наверное, только польза то какая от такого её использования?
Вики@
Цитата
Вики@, то есть аромалампу используете просто как светильник? Красиво наверное, только польза то какая от такого её использования?

Ну почему только как светильник. Свечки же я использую ароматические , со всякими потрясающими запахами. У меня есть свечки даже снимающие депрессию , расслабляющие , возбуждающие и т.д.
Герань
Цитата
Свечки же я использую ароматические , со всякими потрясающими запахами.

а с помощью чего они ароматизированы? синтетические ароматизаторы или эфирные масла?
Вики@
Цитата
а с помощью чего они ароматизированы? синтетические ароматизаторы или эфирные масла?


Вот этого точно не знаю. На коробке состав не написан. Но пахнут очень приятно и запахи похожи на эфирные масла.
Герань
Цитата
Но пахнут очень приятно и запахи похожи на эфирные масла.

Вики@ , про то что пахнут приятно, это понятно smile.gif, по другому их бы не кто не стал покупать.
На счет искусственных ароматизаторов, может я что-то не понимаю, но для меня это все равно что "вкусовые добавки идентичные натуральным", вкус тот же, а вот пользы не какой.
Вики@
Цитата
На счет искусственных ароматизаторов, может я что-то не понимаю, но для меня это все равно что "вкусовые добавки идентичные натуральным", вкус тот же, а вот пользы не какой.

Эти свечки французские wub.gif и эффект от них есть и еще какой thumbup.gif Очень люблю ванну принимать с такими свечками.
Мишель
Мне подруга дарила ароматизированные свечи (производителя не помню). Запах очень очень приятный, но более чем уверена, что ароматизаторы синтетические - уж больно нежный запах, аромамасла пахнут резче..
Вики@
Цитата
но более чем уверена, что ароматизаторы синтетические - уж больно нежный запах, аромамасла пахнут резче..


У моих свечек запах резкий и очень похож на ароматические масла. Надеюсь, что в составе они все-таки есть. smile.gif
Polinka
А с какими запахами свечки? И жалко что на коробке не написано. Я арома-свечки не люблю. Слишком уж эфирные масла нравятся. smile.gif Я люблю их комбинировать, подбирать сочетания по настроению. То мне хочется успокаивающей лаванды, то резкой мяты, то не просто мяту, а пару капель апельсина к ней чтоб чуть сладости добавить.
Ярослава
К аромасвечкам отношусь нормально( замечу,не синтетическим,а с натуральными аромамаслами),но не злоупотребляю,даже если и знаю что свечка с натуральными эфирными маслами,таких в Украине продается очень мало и стоят они не дешево,потому для себя нашла альтернативу - аромалампу,можно сказать эффекта от нее даже больше...
Мишель
+1. Мне тоже аромалампа больше нравиться. Она у меня фарфоровая, в виде ракушки на гребне волны. Объем чаши довольно - таки большой, вода испаряется очень долго - можно не беспокоится, что выкипит...
Malva
Цитата
+1. Мне тоже аромалампа больше нравиться. Она у меня фарфоровая, в виде ракушки на гребне волны. Объем чаши довольно - таки большой, вода испаряется очень долго - можно не беспокоится, что выкипит...

Конечно аромолампы несомненно лучше, потому что аромолампа ВСЕДА будет пахнуть, всегда знаешь чего от нее ожидать. А вот со свечами никогда не угадаешь, будет она пахнуть или нет, и как сильно. Аромолампа - это всегда надежнее.
Герань
Цитата
Аромолампа - это всегда надежнее.

мне аромалампа тоже больше нравится, по сравнению с ароматическими свечками smile.gif

Это сообщение отредактировал Герань - 23.11.2011 - 11:30
Polinka
Еще бы придумать как свечки-таблетки для аромалампы делать из воска. В интернете есть описания приготовления восковых свечек, но там все обычные, длинные, не предназначенные для горения в емкости с краями. Интересно, если ли какая-то особенность специальная.
Мишель
Думаю, что воск, как органический продукт, при горении будет чадить и давать много копоти, поэтому вряд ли подойдет для использования в аромалампах. Парафиновые свечи горят "чище", хотя продукты их горения токсичнее.

Страницы: (7) 1 2 3 4 [5] 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!