Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Аромалампа, Виды аромаламп, выбор аромалампы, как пользоваться- советы
Admin
Аромалампы купить.
Аромалампа поможет очистить воздух в помещении, создать уютную атмосферу. Аромалампы издавна использовались для применения эфирных масел. Во время нагревания аромалампы происходит насыщение воздуха в помещении парами эфирных масел, и вы одновременно получаете удовольствие от вдыхаемых ароматов и излечиваетесь от многих болезней: респираторных инфекций, головных болей, гриппа, синусита, бронхита, пневмонии и многих других.
Если правильно подобрать эфирное масло, то аромалампа поможет вам повысить работоспособность, снять усталость, победить депрессию и бессонницу. Аромалампе под силу наладить гармоничные отношения между людьми, и придать уверенности сомневающимся в себе.

На сегоднящний день есть множество разновидностей аромаламп, однако классикой считается керамические и стеклянные аромалампы. Принцип их действия следующий: свеча нагревает резервуар с водой, в которую добавлено несколько капель ароматического масла. При нагревании вода испаряется, а вместе с ней и эфиры ароматического масла. Неповторимый аромат наполняет комнату. Вдыхая этот аромат, мы воспринимаем его на двух уровнях: эмоциональном и физическом. При этом активные компоненты эфирных масел попадают в кровь и оказывают лечебный эффект. Информация же об аромате, действуя на рецепторы расположенные в носу, по нервным окончаниям передается в мозг и вызывает приятные эмоции и воспоминания.
Аромалампы бывают как цельными, так и состоящими их 2-3 частей. Неизменными остаются емкость, которая помещается в верхней части аромалампы, и в которую наливают воду, и специальное отверстие для свечи, которая располагается в нижней ее части.
Вот несколько требований по технике безопасности, которым должна отвечать аромалампа:
1. Резервуар с водой должен быть достаточно объёмным, чтобы вода не успевала испариться полностью до конца горения свечи.
2. Достаточное расстояние между свечой и резервуаром, так как температура воды не должна быть выше 60 (при температуре выше 60 градусов теряются полезные свойства эфирного масла).
3. Во избежании пожара при использовании аромалампы обязательно присутствие взрослого.
Melody
В скором времени из Всемирной паутины с помощью мобильного телефона можно будет скачивать не только музыку, мелодии и гороскопы, но и запахи — обещает японская компания NTT.

Такие "аромалампы" существуют в Японии с 2005 года. Они оснащены специальными картриджами с эфирными маслами и способны смешивать их в определённой пропорции для создания заданного аромата. Но теперь их научились подсоединять к Сети.

О возможностях Mobile Fragrance Communication: сервис позволяет создавать и скачивать целые плей-листы ароматов, потом их можно прикреплять к "открыткам" (аудио — файл MIDI, или видео — файл GIF). Также их можно пересылать родственникам и друзьям, у которых подключён этот сервис.


О цене новой услуги речи пока не идёт, однако можно предположить, что разработчики сделают новинку максимально доступной рядовому владельцу сотового телефона.
ilya39
Существует большое количество аромаламп, которые могут удовлетворить люой вкус, доставить эстетическое наслаждение и одновременно решить многие проблемы со здоровьем, психическим состоянием и др.
Аромалампы очень экономичны, в особенности при групповых сеансах ароматерапии. Например, ароматизация помещения класса школы или спальни детского сада композицией эфирных масел, разработанной Ялтинским НИИ им. Сеченова, успешно решает проблему профилактики гриппа. Одновременно процедура проводится для 25-30 детей, и для этого необходима 1 аромалампа стоимостью 10-20 украинских гривен. десяток свечей для аромалампы (5 грн.) и 10 мл композиции эфирных масел (10-15 грн.). Стоимость 2-месячного курса профилактики для 1 ребенка составляет всего 1-1,5 грн.
Еще лучше использовать аромалампы, изготовленные из кристалла соли с углублением для свечи. В этом случае определенное количество смеси эфирных масел наносится непосредственно на кристалл соли и испаряется вместе с ионами соли. Таким образом сочетается действие эфирных масел с лечебным эффектом, который получают в соляной пещере.
dmis
В нашей повседневной жизни мы привыкли использовать один, максимум два вида аромаламп, и мало кто догадывается, что кроме стеклянных и керамических есть еще несколько их видов. В магазинах с индийскими товарами можно встретить каменные аромалампы. USB-аромалампы позволяют вдыхать ароматы прямо на работе, сидя за компьютером, электрические - позволяют обходиться без свечи (ее заменяет лампа), ультразвуковые (диффузоры) - имеют ряд преимуществ над обычными, потому что масло не нагревается и не разбавляется водой, а значит его нужно гораздо меньше. Так какую же лампу лучше выбрать?
Lady
Очень ограниченное число моих знакомых используют аромолампы и эфирные масла. У меня у самой нет ни аромалампы, не масел – но мне всегда интересно читать про их свойства и особенности, виды, потому что подобные знания намного расширяют кругозор. Также знаю, что если мамы или бабушки покупают разнообразные масла, то по традиции и дети и внуки совершают такие же покупки. А почему именно вы стали интересоваться эфирными маслами и их свойствами? Помогают ли они вам? Знаю, что некоторые люди покупают специальные масла для своих деток, что бы они лучше засыпали. Как вы к этому относитесь? Не вредно ли это?
dmis
Меня к примеру, приучила к аромалампе одна моя знакомая, которая занималась медитацией, увлекалась изучением восточных религий и всем что с ними связано. После общения с ней я приобрела аромалампу и себе. При переезде в новую квартиру она помогла мне избавиться от старых устоявшихся неприятных запахов, да и вообще аромалампа лучше всякого освежителя воздуха. А несколько капель эфирного масла, добавленных в ванную, позволяют избавиться от усталости после напряженного рабочего дня. И это как минимум. А вредными они могут быть разве что если у вас есть аллергия на конкретное растение из которого сделано масло.
asol
Ого,! think.gif до чего дошел прогресс!Это ж надо запахи скачивать из сети! А что неплохая мысль!Очень даже было бы удобно, да ещё если и включать на растоянии тогда вообще супер!!! Перед приходом домой включать свой любимый аромат!многие наверно оценили бы это!Когда только это будет, реально действовать?
AnnaBally
Это правда! Мне запахи офигенно помогают в постели. Правда, у моего мужа хронический насморк, поэтому ему без разницы. А я вот очень сильно завожусь. Особенно, когда запах распространяется по всей комната. Только он не должен быть слишком резким, а то ни о чем другом, кроме как о запахе, думать не будешь.
mantikora
USB-аромалампа удобна тем, что подключается к компьютеру и её можно использовать на рабочем месте. К тому же, она безопасная, не может вызвать пожара, в этой лампе не используются свечи. В комплекте с лампой идут аромапластинки, которые кладутся внутрь, или можно традиционно капнуть масла. Светодиод покажет включена ли лампа.
valya
Конечно, все современное входит в нашу жизнь, но мне нравятся вещи для души по-старинке. Так, например, аромалампы лучше со свечкой. В этом случае мы не только вдыхаем аромат, но и расслабляемся при виде огня. А на работе можно пользоваться только в том случае, если у всех в комнате одинаковый вкус, что случается крайне редко.
Betsy
В последнее время ароматерапия стала очень популярна, но многие не задумываются о том, что правильно подобрать надо не только ароматическое масло, но и аромалампу. Вот несколько советов:
-использовать лучше специальные маленькие свечи, также необходимо обратить внимание на расстояние между пламенем и чашей лампы. Оно должно быть достаточным для того, чтобы масло не начинало пригорать. Как ориентир возьмите диаметр дна лампы, в идеале расстояние от кончика пламени до чаши должно быть в полтора раза больше.
- еще один важный момент-сама чаша. Хорошо, если она будет удобна для мытья и удаления остатков масла, ведь придется использовать разные масла. И от того, насколько легко чаша будет чиститься, зависит и конечный итог ароматерапии.
valya
К сказанному выше могу добавить, что чаша для испарения в аромалампе должна быть средней величины, примерно до 90мм в диаметре, это даст не только эффекта ароматизации, но и терапевтического. Количество капель используйте исходя из размеров комнаты, примерно 2 капли необходимо для 4-5кв.м. В большом помещении лучше использовать несколько аромаламп.
Inessa
Аромалампу можно использовать не только по прямому назначению. Они, как правило, очень красивы и разнообразны. Способны придать изюминку любому интерьеру. В связи с этим вопрос к знатокам фэн шуй: в каком секторе квартиры или комнаты лучше поставить аромалампу, и какое масло подходит для каждого из секторов?
питон
Главное подобрать правиьный запах. Чтобы обоих устраивал. Нам нравятся хвойные ароматы и фруктовые, абрикос, например. friends.gif
gerooonimo
Очень люблю использовать различные аромомасла для ароматизации помещения. У меня есть аромолампа, однако не уверена, что я правильно ей пользуюсь. Я наливаю в лампу воду из под крана, потом капаю несколько капель эфирного масла. Как-то раз попробовала добавить теплую воду из чайника - почувствовала, что аромат был более интенсивным. Как все-таки правильно? Еще я слышала, что эфирные масла растворяют в молоке, а для лампы это подойдет?
Stlina
В нашем городе не продают аромалампы. Единственная возможность купить - ехать в ближайший крупный город, до которого 3 часа езды на автомобиле. Поэтому я задумалась о покупке в интернет-магазине. Покупали ли вы когда-нибудь аромалампу в интернет-магазине? Есть ли такие, в которых возможна доставка в регионы? Что еще следует заказать при покупке аромалампы?
obsydyan
У меня кабинет совмещён со спальней, что, думаю, характерно для многих людей. Есть аромалампа, но набор ароматов всё больше успокаивающий, расслабляющий… Под вечер – самое то, после работы. Но хотелось бы использовать аромалампу и во время работы. Какие ароматы придают бодрость, повышают работоспособность, особенно если работать надо всю ночь? Поделитесь опытом, плс. Да, если что – по гороскопу я Козерог.
Алёна
есть специальные композиции масел, которые продаются сразу с открыткой для работы за компьютером, в офисе и т.д. Для того, чтоб повысилась работоспособность - лимон, бергамот, апельсин, кориандр,полынь
лала
Самые эффективные аромодобавки для работы это лаванда и барбарис. При лаванде активизируются клетки мозга и он начинает быстрее работать. При барбарисе приток крови ко всем конечностям пропадает усталость. А вообще в кабинете не рекомендуется использовать разные ароматы. Воздух должен быть свежим и это тоже хорошо отрезвляет. И запомните не смешивайте ароматы (дневные ночные). Лучше в кабинете дневные а в спальне ночные.
rasmus
Нам недавно друзья подарили аромалампу. Но как пользоваться пришлось учиться самим. Кстати, на некоторых упаковках масел тоже есть инструкции. Мы ни воду, ни молоко в лампу не добавляем. Просто капаем в чашечку масло и зажигаем свечу. У нас лампа сама по себе резная и получается, как ночник. Очень романтично и красиво.
Olgert
Для ароматерапии в нашей спальне используем ароматическое масло иланг-иланг, оно позиционируется, как эротический стимулятор. У него цветочный, сладкий аромат. В ароматической лампе я его применяю в смеси с эфирным маслом мяты, добавляю 3-4 капли на аромалампу. Получается очень интересное сочетание, но это тоже на любителя.
antistress
хочу купить электрическую аромалампу, скажите, кто-нибудь уже пользуется? какие отзывы? особенности?
blackkitty
antistress, с свечкой как мне кажется душевнее будет, горящее пламя вносит свой вклад в улучшении ауры жилища, а электричество как-то техногенно
antistress
согласна с Вами, blackkitty, Вы правы на все 100%, я в комнате эту и хочу оставить, а в ванную хочу место освежителя воздуха аромалампу электрическую, а то муж не любит освежители, от них тошнит, а ароматизировать то нужно помещение, как не крути...прям что делать не знаю...
Yoggi
Всем поклонникам ароматерапии обязательно нужно знать, какое действие на вас может оказать тот или иной аромат. Неправильный выбор эфирного масла сведет эффективность ароматерапии к нулю. В зависимости от цели проведения ароматерапии, масла можно разделить на:
Бодрящие:
- ладанник,
- имбирь,
- ель,
- бергамот,
- лимон,
- мята,
- гвоздика,
- эвкалипт,
- грейпфрут,
- мирра,
- розмарин,
- черный перец.
Релаксирующие:
- жасмин,
- мандарин,
- лотос,
- лаванда,
- мимоза,
- герань,
- сандал
- роза
- майоран,
- валериана,
- шалфей,
- нероли,
- мелисса.
Чувственные:
- сандал,
- жасмин,
- роза,
- пачули,
- лаванда,
- иланг-иланг,
- горький миндаль,
- гиацинт,
- тубероза,
- розовое дерево.
Масла от головной боли:
- герань,
- ромашка,
- лаванда,
- нероли,
- розмарин.


Yoggi
а у кого какие аромалампы? Я себе покупала самую обычную, в виде кувшинчика, что-то похожее на эту user posted image
а вчера зашли в эпицентре в отдел декора, там такие симпатичные... Сдержалась только потому, что рядом муж был mosking.gif Понравилась аромалампа в виде домика, выемка для масла крышечкой "дырявой" накрывается.
А еще очень понравилась аромалампа, где тарелочка стеклянная. Вроде такой user posted image
Вот теперь точно решила, что куплю себе новую, поинтереснее той, что сейчас у меня. Только надо определиться - керамика или стекло dntknw.gif
хамяк
Аромалампа состоит из двух частей: в нижней устанавливается свеча, а в верхнюю, выполненную в форме чаши, наливается вода.

Сегодня в продаже имеются аромалампы самых разных размеров, форм и сделанные из самых разных материалов.

Материал, из которого выполнена аромалампа, не должен вступать в реакцию с маслом. Лучше всего, если это будет глазурованная или неглазурованная керамика, стекло, фарфор. Можно использовать металлические лампы, но такая лампа должна быть обязательно из нержавеющей стали.

Важны и размеры лампы. Расстояние от источника тепла до чаши должно быть не менее 10 см, а объем чаши не менее 50 мл. Это нужно для того, чтобы вода медленно и равномерно подогревалась, за счет чего происходит равномерное насыщение воздуха ароматом. Температура воды должна быть 50-60 градусов.

Перед использованием аромалампы комнату лучше проветрить, а затем лампу зажечь при закрытых окнах и дверях. В верхнюю чашу с водой капаем эфирное масло или смесь масел из расчета 2 капли на 5 кв.м площади. Время использования лампы может быть от 20 минут до 3-4 часов. Время использования увеличивать постепенно. При испарении воды можно ее просто доливать в чашу.

Горящую лампу разместите так, чтобы до нее не могли добраться Ваши дети. И лучше не ставить ее на пластиковые поверхности.

Следите, чтобы помещение насыщалось нежным ароматом, а не грубым запахом, иначе Вы рискуете вместо удовольствия получить головную боль.

Мыть аромалампу лучше с мылом, а затем сполоснуть водой с уксусом.
Yoggi
antistress
ну что ты, купила себе электрическую аромалампу?
Я вот тоже прониклась этой идеей. Хочу маме подарить. Она в магазине работает, боюсь, что обычную аромалампу со свечей не одобрят пожарники mosking.gif А электрическая - самое то...
Я опять крутила в руках ту аромалампу со стеклянной тарелочкой. Не могу решиться... Сдается мне, что непрактично это - тарелочка мелкая и широкая - большая площадь испарения. Блин, но она такая красивая! wub.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 2.10.2009 - 09:35
Мойдодыр
Сдается мне стекло закоптится от горения свечи, красота красотой, а практичность тоже немаловажній фактор.
Yoggi
вот я об этом даже не подумала think.gif Еще один минус. В принципе, как вариант, можно её купить и использовать в качестве декора, для эстетического удовольствия, а по назначению применять только в крайних случаях. Перед гостями выпендриться, например mosking.gif

Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 ... Последняя »
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!