Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Аквариумные рыбки, Спрашиваем, рассказываем, выкладываем фото и все прочее о рыбках
Sunlike
Ми з чоловіком дуже любимо тварин і завели б і кота і собаку, чи папугу, але поки дітки маленькі вирішили почекати і оберегти дітей, та й місця не багато. Для нас зараз ідеальний варіант - це акваріумні рибки. Синочок їх дуже любить і дивиться на них, і просить погодувати. Правда в нас майже одні соми, ми зрозуміли, що їх найкраще тримати, бо вони живучі. Малючок раніше казав на риб "буль-буль", тепер вже каже "иби гам" або "сьом". Я думаю, що такі речі на діток позитивно впливають.
kitsunia81
Цитата
Я думаю, що такі речі на діток позитивно впливають.
и на взрослых тоже
Sunlike
А ось наш домашній улюбленець Сом, зараз він вже й більший десь 14 см, але якісно сфоткати не так вже й легко.user posted image
Екатерина
Хорошший такой Сомик. Но я боюсь рыбок заводить. В детстве когда-то помыла аквариум, налила теплой воды, и бросила туда рыбок... Ну они и перевернулись пузом кверху cry.gif

Выпускаю своего Шунечку бегать каждый вечер по комнате. Вот вчера после прогулки стала его ловить, так он стал такие страшные звуки издавать! Какие-то крякающие, даже не опишешь. Я перепугалась. Думала, он себя плохо чувствует. Поспрашивала на форуме, оказывается, это он уже показывает свой характер, так как обжился. Не хотел в клетку заходить и пугал меня таким образом. mosking.gif
Sunlike
В нас теж не з першого разу все получилось. Перші рибки теж пузом догори плавали, хоча ми і книги читали і по поради ходили. А з часом методом проб і помилок стало все ОК! Набралися досвіду за 6 років, але якби не чоловік в мене б нічого не вийшло. Зараз зупинилися на сомах, вони живучі. Їх в нас шість. Там на задньому плані ще один на каміньці лежить.
Suzi
Считаю что большим животным не место в квартире. Я уже сестре подарила как-то кота в квартиру, так они его нам через полгода в частный дом отдали smile.gif

Давно хочу себе рыбок, очень нравится за ними наблюдать....

Много ли времени нужно на уход за ними?
blackkitty
Цитата
Много ли времени нужно на уход за ними?


кошки имхо более проще в уходе, чем рыбки wub.gif

У коллег на работе есть аквариумы, им нужно аккуратно следить за сменой воды, подбирать температурный режим, чтобы рыбки не поплыли пузиками вверх. Кроме того надо за мальками смотреть, корма свежие закупать, за улитками следить, чтобы не поразбегались. Хотя при желании все эти хлопоты в радость, у многих аквариумные рыбки становятся хобби)
Sunlike
user posted image
А ось такі в нас були минулого року. Тільки та що біла Гурамі вбивала інших менших риб і прийшлось її віддати.
user posted image
Насправді все не так важко, якщо правильно все організувати. Поставити фільтра, щоб воду очищав, ми наприклад свого акваріума миємо раз в пів року чи й рідше. Риб купувати таких щоб не плодились і були невибагливі. Равликів ми взагалі вивели, бо це лишній клопіт. Для нагрівання ставиться спеціальний підігрівач, який вимикається при нагріванні до відповідної температури. Водорослі якщо не хочете доглядати можна використати штучні.

Все що треба це 1 чи 2 рази в день покормити і вмикати світло, якщо є рослини. І на декілька днів можна спокійно їхати - голод вони переносять добре.
Suzi
Наверно это еще и дорогое удовольствие - аквариум, фильтры, водоросли та и сами рыбки....

An4ik
я помню в детстве всегда маме ныла насчет рыбок, а мама не хотела их заводить,потом когда мама покупала живую рыбу, я бегом(чтобы она не умерла) неслась в ванную и выпускала их там и не давала маме их убивать. biggrin.gif Интересно кто так ещё делал в детстве?

Добавлено в 01:15
-----------
Так что любовь к рыбкам у меня с самого детства.В ближайшем, а может и дальнейшем будущем собираюсь их себе завести. smile.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 2.08.2010 - 01:13
Larisa
Цитата
я помню в детстве всегда маме ныла насчет рыбок, а мама не хотела их заводить,потом когда мама покупала живую рыбу, я бегом(чтобы она не умерла) неслась в ванную и выпускала их там и не давала маме их убивать.


Мы с мамой договаривались, что я отбираю двух рыбок и отпускаю их в ставок.

Цитата
Наверно это еще и дорогое удовольствие - аквариум, фильтры, водоросли та и сами рыбки....


Я бы не сказала, что это очень дорого. Все зависит от величины аквариума, а сами рыбки вообще стоят копейки. Да и в инете можно найти акву с фильтром, обогревателем, водорослями, грунтом в разы дешевле магазинного аквариума.
Про себя могу сказать, что аквариум у меня старенький (лет 15 ему), а на оборудование, грунт, растения, рыбок мы с мужем отдали гривен 500 за два месяца. А теперь только корм покупаем.
Polinka
Я в детстве хотела рыбок, но мама была категорически против. Это сейчас на каждом углу магазины для животных, а в мое детство, в небольшом районном центре только одна точка была с товарами для рыбок на рынке. И если дядька-продавец заболеет, рыбки у нас подохнут. smile.gif Да и не хотелось ей возиться.
Екатерина
Я вот раньше рыбок не воспринимала вообще. Думала, ну что они могут соображать? Плавают себе тихонько и все. А тут была поражена! У подруги муж просто бредит своим аквариумом! И я придя в гости присела возле рыбок и наблюдала. Как же интересно! У них своя тихая жизнь. Есть рыбы - хазяева аквариума, которые гоняют всех подряд, и пока не поедят они, никого больше не пустят. По-моему они барбусами называются. Сомика бедного маленького загоняли, что он причется в замок
Герань
Я спокойно к рыбкам отношусь, заводить не думала и не думаю, не интересно мне такое. Была у меня подруга, у нее брат рыбок держал, и как-то он уехал и попросил её за ними при глянуть. Пришло время в аквариуме воду менять (кажется на тот момент у них было пару маленьких сомиков, и ещё может кто-то, точно не помню). Все подробности уже позабыла, в общем закончилась смена воды - смертью одного из сомов, а второго она чудом так сказать спасла - ошпарила кипятком и он ожил, до приезда брата он дожил, дальше не знаю.
Polinka
Рыбок нельзя щупать, гладить, они не выйдут встечать с громким мявом или гавом, не будут урчать на коленях, играться с руками и приходить спать рядом. Не интересно. Ну шевелятся в аквариуме, двигаются. Как в телевизоре. smile.gif
Герань
Цитата
Рыбок нельзя щупать, гладить, они не выйдут встечать с громким мявом или гавом, не будут урчать на коленях, играться с руками и приходить спать рядом

Polinka полностью с тобой согласна. Это ж не то что кошка или кот wink.gif
Sunlike
Зато під ногами не ходять і покинути їх можна на декілька днів.

Ми то з чоловіком серйозно боліємо акваріумом. Купили нового на 100 літрів. Стоїть в кімнаті замість телевізора tongue.gif Мене дуже нервувало, коли діти біля телевізора гралися,ходили. А тепер зовсім не жалію. Акваріум ще краще, діти на нього цілими днями дивляться. Старший багато назв риб вже знає.

Ось фото. Тут ще не всі риби і рослинок мало, зараз не так, як сфоткаю то скину.user posted image
Це фото мені дуже подобається. Це барбус. Вони дуже рухливі і все їм цікаво.
user posted image
Герань
Sunlike красивый аквариум у Вас, жаль что не все рыбки и растения на месте, но он и так впечатляет thumbup.gif .
Цитата
Зато під ногами не ходять і покинути їх можна на декілька днів.

У всего есть свои плюсы wink.gif
Polinka
Цитата
Зато під ногами не ходять

Меня совсем не смущает когда коты под ногами ходят. Не тараканы ж. smile.gif
А растения в аквариуме живые? Интересно, можно ли в аквариуме растить водяную лилию. Читала, что в масеньком искусственном прудике в саду выращивают. Они даже цветут. Правда, на зиму в тепло заносить нужно, если прудик не глубокий, а в аквариуме дома вода не замерзает.
Sunlike
В нас тільки живі, але ми ще експериментуємо з умовами для них, бо не всі хочуть рости, то загнивають, то зеленіють... Вода всетаки з крану може там їм є щось лишнє. І в нас маленьке місто нема де купити різних рослин.
juliapsiholog
А вот и наши рыбки)))

user posted image
Sunlike
Шикарні золоті рибки! wub.gif А маля така лапулька!!!

А ми золотих рибок не тримаємо, бо маємо скалярій, вони разом жити не можуть, золоті каламутять воду, хоча чоловік вже хотів купувати поки не знав.
Sunlike
Наш акваріум зараз такий:
user posted image
Хоча майже кожен день щось змінюється, в чоловіка аж руки чешуться щось новеньке зробити.
Герань
Цитата
Наш акваріум зараз такий:

Sunlike , красиво smile.gif . Песчаные скульптурки понравились.

natalia_emss
Sunlike у Вас очень красивый аквариум. просто загляденье!!!! Хочу рассказать о своих рыбах, они даже не рыбка, они как слоны))))) история начиналась с маленьких сомиков, которые хорошо кушали, сейчас в моем авариуме плавает 2 сомика , как у Sunlike, оно см по 10-12 и 2 огромных сомища, которые видимо мутанты какие то , они около 25 см в длину, порой они толи играют, толи гоняют один другого, но звуки конечно страшные, особенно для непривычного уха))))
kitsunia81
Цитата
они около 25 см в длину,
дак их уже жарить пора smile.gif
у меня муж продолбил голову аквариумом, я пока не поддаюсь, потому что знаю -ухаживать он за аквариумом не будет а на мои плечи они не нужны, а вот ваши девочки аквариумы красивые, смотреть и любоваться нравится smile.gif
Sunlike
У нас два акваріума. Вже набагато гарніші ніж на фото. Але всім займається чоловік. Я тільки годую, коли він на роботі.
natalia_emss цікаво що це за звуки. В нас найголосніше, коли сом повітря набирає, або коли хвостом по воді вдарить, але це рідко.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!