Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> смесь после года- нужна ли?
1Julieta
Все детские смеси для ИВ, которые выходят в продажу, всегда одобрены Украинским НИИ питания и Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины. Это относится, как и к новым, там и старым поколениям смесей. С другой стороны, совершенствуются технологии производства, меняются стандарты качества, поэтому современные смеси по составу лучше соответствуют потребностям ребенка. Наиболее популярно изготовление на основе козьего и коровьего молока, которые значительно отличаются от грудного. Но современные технологии позволяют приблизить формулу смесей к составу женского молока, по большей части компонентов: жировому, белковому, углеводному, минеральному и витаминному.
Практически у всех фирм, кто выпускает смеси, в настоящее время существуют смеси для детей старше одного года. Обычно на них стоят цифра три или четыре. Для чего же их давать, если после года уже можно поить обычным цельным молоком? На самом деле — все просто.
Цель смеси после года — дать ребенку обогащенный продукт. Состав их уже не настолько адаптированный, как у первой и второй. Они скорее ближе к коровьему молоку, но гораздо ценнее в отношении пищевом. Поэтому вместо микроэлементов и витаминов в виду таблеток, можно обогащать рацион ребенка за счет этих смесей.
Кроме того, эти продукты вполне можно использовать для дотации микроэлементов и витаминов у кормящих и беременных женщин, вместо обычного коровьего молока.
Лично ..я использовала "троечку" ,козью смесь. отличное "переходное" молочко- учитывая то что с годика- куча новых продуктов вводится, расширяется максимально рацион питания и дети часто склонны к аллергическим реакциям или плохо усваивают новое.Наша новозеландская смесь- гипоалергенна, кальций в ее составе- очень легко усваивается, у нас зубки- хорошо росли, вообще- она нам хорошим подспорьем оказалась, пили до 3 лет ее.
Итог- Хорошая смесь от 12 месяцев- это та что обогащена витаминами и микроэлементами.Мамы часто сетуют на форумах- что мол,ребенок еще мал чтобы есть все фрукты и овощи-многие не любят а зимой- еще меньше альтернатива. И не давать же годовасику аптечные витамины? Вот и существуют смеси от года- помогающие малышу получить то что необходимо для роста и умственного развития...[B][/B]
Екатерина
моя малышка на грудном вскармливании. первое время подкармливала ее смесью, но в один момент она от нее отказалась. сейчас ей 9 месяцев, и я попробовала дать ей смесь, сейчас ей понравилось и кушает с удовольствием. даю ей на ночь. смесь у нас для деток до года. Хотя я даю дочке кушать все, что едим и мы - суп, борщ, очень любит яичницу, яйцо вареное, сыр, рыбу, мясо.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!